Анализы крови
Здравствуйте! Некоторые показатели не в норме Подскажите, пожалуйста, опасно ли это? Смущает особенно пониженные лимфоциты. Простудными заболеваниями не болею уже больше 9 месяцев. Ничего не болит и не беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Вам нужно сдать мазок из носоглотки с определением чувствительности к антибиотикам. Такой анализ крови наиболее часто встречается при бактериальной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Общее количество лейкоцитов, эритроцитов и тромбоцитов у вас в норме. Общий анализ крови выполнен на анализаторе, который дает только ориентировочное разделение лейкоцитов на 3 популяции (гранулоциты, лимфоциты и средние клетки) и является не точным. Если чувствуете себя хорошо, и ничего не беспокоит, то не стоит волноваться. СОЭ у вас в норме, а при воспалении обычно возрастает. Повышение гранулоцитов и снижение лимфоцитов бывает в предменструальный период и в течение месячных. Если все же беспокоитесь, то сдайте развернутый общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
Принятый ответ
Анна, добрый день! Данный анализ выполнен на гематологическом 3-diff анализаторе, что в настоящее время конечно в средней степени информативно и несёт меньше полезности, чем анализ, выполненный на 5-diff анализаторе. Поэтому пока отставить панику и переживания). Попытайтесь найти лабораторию, где полностью разворачивают лейкоцитарную формулу (чтобы было разделение на палочко и сегментоядерные нейтрофилы, лимфоциты, моноциты, базофилы и эозинофилы), и уже там пересдать кровь. Вы какие то лекарства не принимали накануне исследования?
Евгений, лекарства не принимала
Вообще исследование было сделано 3 месяца назад, попало вот только в руки. За это время жалоб абсолютно никаких
Если честно, пересдавать анализы не особо хочется, потому что конечный итог такой пересдачи не понятен. Просто на всякий случай, чтобы убедится, что ничего серьезного
Анна, анализ не критичный, и ничего неотложного в нем нет. Поэтому, если сейчас жалоб нет, ничего не беспокоит, то можете не пересдавать. А на будущее будете теперь знать, какие анализы сейчас в тренде, так сказать)
Евгений, спасибо большое !
Принятый ответ
Ничего не болит, кроаь резко бактериальная, может анализы перепутали? Пересдайте в другой лаборатории просто передайте
Наталья, анализы так то старые, 2-3месяца назад сдавала на мёд книжку, сейчас вот только получила ее на руки и посмотрела Жалоб как не было так и нет
Вот думаю есть ли смысл пересдавать анализы в такой ситуации
Там высокий лейкоцитоз агранулоцитоз, Я бы всё-таки пересдала учитывая то какие там изменения, только лабораторию Возьмите другую