Повышены тромбоциты, эозинофилыфилы
Здравствуйте, дочке 2 годика в анализе крови повышены тромбоциты 422, моноциты 0,71, эозинофилы 1,63 или 16,3%, базоыилв 0,9, ср. сод. Гемоглобина в крови 30,6. Понижены нейтрофиты 29,9 ничем не болела особо, кроме лёгких простуд
Принятый ответ
Добрый вечер. Прикрепите весь анализ по возможности.
Людмила, прикрепила скан анализа
Изменения в анализе связаны с функциональными особенностями ребёнка до 4-5 лет. Единственное повышены эозинофилы. Исключить паразитов кишечника и сдайте кровь на IgE.
Принятый ответ
Добрый вечер. У детей норма тромбоцитов до 500. Лейкоцитарная формула сдвигается в сторону лимфоцитов, поэтому нейтрофилов меньше. Это норма для 2х лет. Анализ полностью можете прикрепить?
Ольга, прикрепила скан анализа
В анализе отклонение только по эозинофилам, что может говорить о какой-то аллергической реакции или глистной инвазии
Принятый ответ
Что-то у вас тут с цифрами совсем не ладится, пожалуйста прикрепите анализ
Наталья, прикрепила скан анализа
Принятый ответ
Здравствуйте! По возможности прикрепите анализ
Тромбоцитов норма до 500
Екатерина, прикрепила скан анализа
У вас единственное , что смущает в анализе это повышение эозинофилов, как относиельного так и абсолютного показателя. Это бывает при аллергичкских реакциях либо при наличии гельминтов
Ребёнок не бывает в деревне, не общается с животными, там Единственное что нужно исключить так это глистной инвазии, потому что всё остальное в норме или клинически не значимо повышены значительное эозинофилы. Гемоглобин норма, моноциты норма, тромбоциты Верхняя граница нормы у детей
Принятый ответ
Кроме повышения эозинофилов никаких других отклонений нет.
Эозинофилы косвено свидетельствутют либо об аллергии либо о паразитах - копайте в этом направлении
Здравствуйте , в общем анализе крови, есть повышение эощинофилов что может свидетельствовать об аллергии или глистной инвазии, рекомендую сдать кал на я/г, ребенок аллергенный ? Тромбоциты незначительно высокие, нужно лишь отпаивать малыша. В остальном показатели в норме . Будьте здоровы!