Бронхопневмония

Здравствуйте, 08.08 у меня начался кашель, пила амброксол, позже кашель усилился, выписали амоксициллин + амброксол, темп не было, 17.08 появились хрипы, сделали ПЦР и рентген, отриц. И нет патологий, хрипы усилились, выписали цефтриаксон + левофлоксацин, КТ патологий нет, темп. Теперь держится 37.3 почти весь день, но врач при прослушивании поставил бронхопневмония справа, сейчас шестой день, выписали ещё систему эуфиллин + дексаметазон, насколько корректно лечение? Кашель есть, хрипы тоже, темп 37.1 -37. 3, забит нос, как синусит похоже, нужно ждать 10 дней антибиотика чтобы было улучшение?

Здравствуйте. Начните дышать через небулайзер-Бкродуал+Лазолван+ физ.р-р, 2 рив день, до 10 дней. Анализы крови сдавали? Слишком много антибиотиков. У вас нельзя исключить аллергию и вирусную природу нарушений, при этих состояниях антибиотики не помогут.

Екатерина, анализ сдавала общий и биохимия WBC -13. 38; HGB-153. 5; LY-8.52; MO- 0.94; NE- 89.34, а как узнать пневмония вирусная или бактериальная? Аллергии не на что никогда не было, сейчас пью АЦЦ, все равно дышать лазолваном? Или оставить что то одно?

Желательно сдать коагулограмму, Д-димер, СРБ. Принимайте муколитики- АЦЦ или Лазолван, что- то одно.