СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Аутоиммунный гепатит

В конце апреля 2021 года резко пожелтели глаза,затем кожа,анализы на гепатиты отрицательные (анализы на руках),полтора месяца пролежала в гастроэнторологии,была выписана по причине что больница закрывалась под ковид,затем в течении 10 дней начал быстро увеличиваться живот,была госпитализирована в гастроэнторологию,сделали прокол,жидкость ушла,поставили диагноз цирроз.Требуется ли трансполтация печени в данном случае?

4 Сентября 2021·Просмотров: 290·Анонимный пользователь

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гепатолога уже через 10 минут.

Здравствуйте! Какая стадия цирроза?

Здравствуйте. Цирроз декомпенсированный.(Асцит, желтуха) Он создаёт реальную угрозу кровотечениям из ВРВ пищевода и развитию печёночной недостаточности. При аутоиммуном гепатите пересадка печени в таких случаях показана безусловно. Требуйте направления в центр трансплантологии. Альтернативное лечение преднизолоном в этом случае малоперспективно и высоко рискованно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.