Тошнота, рвота

Здравствуйте, ребёнку 1,6 рвало сильно после дали полисорб рвота прекратилась , потом ее было сутки дали кашу фруто няня , и ее вырвало ей же. Через ещё сутки опять начала кашлять и опять вырвало 3 раза , купила Мотилиум. Нет температуры , в туалет ходит как обычно 1,2 раза в день .

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию у вас похоже на кишечную ротовирусную инфекцию
Мотилиум продолжайте до 3 дней
Добавьте любой пробиотик
И обязательно соблюдение диеты, дней 10 минимум, исключить все молочные продукты, жирное, жареное

Принятый ответ

Здравствуйте! Что ел ребенок накануне рвоты? Как активность самочувствие? Пьет воду?

Принятый ответ

Здравствуйте. Энтерофурил или стопдиар, полисорб плюс пребиотик. Без молочный стол, без фруктов и овощей, без сдобы и сладкого. Обильное питье. Регион био выпаивать.Какой кашель?

Принятый ответ

Здравствуйте, обильное питьё 30 мл на кг массы тела
Нормобакт аквабаланс маленькими глоточками в течение суток отпаивать ребёнка
Мотилиум продолжать
Диета исключить молочное сырые овощи и фрукты
Полисорб в течение 3-5 дней
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, придерживайтесь пока диеты с ограничением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов. Продолжайте приём полисорба и мотилиума.Также рекомендую отпаивать ребёнка раствором Нормобакт Аквабаланс либо регидроно био.

Здравствуйте, Дарья. У вашего ребёнка течение кишечной ротовирусной инфекции. Питьевой режим из расчёта 30мл/кг веса, можно также выпаивать регидрон био дополнительно для восстановления водносолевого баланса. Мотилиум пока продолжайте. Баксет бэби/нормобакт /аципол начните 1 раз в день давать для улучшения микрофлоры кишечника . Креон/пангрол во время еды для улучшения пищеварения. В питании исключите пока молочное,молокосодержащее ,сырые фрукты и овощи