Расшифровка анализов
Здравствуйте! Ребёнку 3 года, беспокоят повышенные эритроциты в анализах. Прошу расшифровать и посоветовать, как действовать дальше. Можно ли делать прививки? (недоделали от гепатита и пентаксим) Прикрепляю анализы крови, которые сдавали в прошлом месяце и три дня назад. Буду очень благодарна за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, повышение эритроцитов незначительное и может говорить о недостатке жидкости в организме, стоит увеличить питьевой режим
Принятый ответ
Здравствуйте.
По последнему анализу незначительные отклонения, возможно связанные с недавно перенесённой вирусной инфекцией или при контакте с ней. Эритроциты повышены незначительно, специального лечения все это не требует. Если у ребенка нет признаков респираторного заболевания, прививки делать можно.
Алексей, на протяжении двух месяцев он кашляет после сна, педиатр говорит, что похоже на аллергический кашель, повышенные эозинофилы говорят об аллергических реакциях?
Они повышены совсем незначительно, и только в процентном показателе. Я бы не связывал их отклонение с аллергией, но поскольку есть симптомы нужно дообследоваться. Cдать анализ крови на общий IgE, он будет более информативен. Прививки пока не делать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
2 анализа практически одинаковые,признаки перенесенной вирусной инфекции,небольшое повышение эритроцитов(пить воду перед сдачей анализа)
Повышение эозинофилов,с тем учетом,что были повышены и 1.5 мес назад, могут свидетельствовать о глистной инванзии или аллергической реакции
Анна, здравствуйте! сдавали кал, ничего не обнаружено, но он кашляет на протяжение двух месяцев после сна, педиатр предполагала, что аллергический кашель, сейчас брызгаем назонекс по назначению лора, 2 недели назад насморк был ставили аденоиды 1-2 степени и фарингит. Стали спать с закрытыми окнами, кашлять после сна стал меньше, сегодня не кашлял. Можно ли делать прививку от гепатита или лучше проверить на аллергические реакции?
Лучше сначала проверить на аллергические реакции и устранить причину аллергии,кашель по описанию действительно аллергический
На момент вакцинации никаких проявлений ни аллергии,ни орви быть не должно,прививку ставить через 10 дней после полного выздоровления
Анна, хорошо, спасибо! Причину никак найти не можем, только подозрения на выбросы с завода, потому что неделю спим с закрытыми окнами, кашель стал меньше. Могут ли анализы приблизительно указать что может быть алергеном и какие именно нужно сдать?
Нужны аллергопробы и консультация аллерголога, в некоторых больницах можно частично пробы сделать по омс