Расчет дозировки препарата-аналога

Я принимаю метотрексат эбеве – 50мг 5 мл, с этого флакона колю 2 укола по 2к (остатки просто выливаю). Какую дозировку метотрексата тева мне стоит купить, так как у этой фирмы нет аналогичных флаконов?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы возьмёте метотрексат тева раствор для инъекций 2.5 мг/мл, флакон 2 мл - то придется колоть 4 флакона по 2 мл, т е 8 мл препарата, чтобы получить дозу 20 мг. Если возьмёте раствор для инъекций 25 мг/мл, ампула 2 мл - то нужно будет колоть 0.8 мл препарата это будет также доза 20 мг.

Принятый ответ

Добрый день
метотрексат тева
возьмите в дозе
2,5 мг на мл
вам нужно будет взять 4 ампулы ,чтобы получить аналог в дозе 20 мг
то есть у вас должно быть 8 мл препарата Метотрексат тева