Аденоиды и кошка
Добрый день! У сына ( 4 годика) аденоиды полной 3 степени. Лечили конечно, но безрезультатно, в конце сентября будет аденотомия. Можно ли завести кошку с такой проблемой? Вообще аллергии как таковой ни на что не было. Ни у меня, ни у мужа аллергии на кошек нет, да и у бабушек дедушек тоже нет. Сдавали как то анализы в связи с аденоидами , прикреплю их, может они о чем то скажут. Или лучше сдать анализ конкретно на аллергию к кошке?
Здравствуйте. Аденоиды или аденотомия это не противопоказание к животным. Вот если ребёнок аллергик,то это другое дело .
Почему подняли вопрос про аллергию? На что то реагирует?
Те анализы,что приложили без изменений,все в норме. Но нужно знать на фоне чего их сдавали ...не было ли каких либо высыпаний, слизистого отделяемого из носа?
Анастасия, анализы сдавали , потому что лор попросила , в связи с аденоидами, что то видимо хотела выяснить. Аллергии никогда не было ни на что. Решили завести кошку и я засомневалась можно ли из за аденоидов, бывает же что они растут из за аллергии. А я не знаю есть ли на кошку аллергия
Принятый ответ
Сейчас конечно, нельзя сказать,что есть аллергия на кошку или нет. Но до 4х лет скорее всего ребёнок контактировать с животным и не один раз? У родственников есть? После контакта если не менялось в самочувствии ничего,то вероятнее всего все нормально
Анастасия, он жил у бабушки с собакой две недели, все хорошо было. С кошкой был один раз контакт в течении всего дня у друзей, тоже все хорошо было
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно, выполните анализ на аллергены к кошке.
Если аллергии нет, можно смело заводить