Болит живот

Здравствуйте! Болит чуть правее желудка. Боль тупая, как - будто мячик внутри. Всё это сопровождается эмоциональным перевозбуждением и тревожным состоянием. Биохимия и общий с норме. По узи небольшое увеличение печени. Есть неактивный хронический гепатит в, который не требует лечения. Фиброз О. Сдал на кальпротектин. Уровень-339!!Что посоветуете?

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! ПРоблнмы со стулом есть? Какими метоаит диагносцирован хронический гепатит?

Какими методами диагносцирован хронический гепатит?

Марина, он уже у меня около 20 лет. Сдаю 2 раза в год ДНК количественно.

Марина, Больше склонность к запорам и стул мягкий

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий!
Сдавали ли копрограмму?

Елена, нет , не сдавал

Мне вот кадется наоборот: не дискомфорт в зивоте выщывант тревожность, амкак раз таки тревожность вызывает дискомфорт.
Ее и нало лечить в первую очередь у профильного специалиста.
То есть- причину, а не следствие.
Копрограмму же нужно сделать- посмотреть на качество перевариваривания пишевого комка и при необходимости откорректировать

Елена, а кальпротектин тогда откуда такой высокий?

Вот посмотрим копрограмму и увидим результаты колоноскопии с биопсией- и увидим.
Ясно - что есть воспаление в стенке кишки.
А какое именно- надо уточнять.
И кальпротектин нужно пересдать

Принятый ответ

Здравствуйте.
С чем связана боль, как дела со стулом?