Консультация педиатра /

Поднялась температура и появилось красное пятно на щеке — вопрос №596830

Здравствуйте! у сына 7 лет вчера вечером поднялась температура 38,3 ничего не беспокоило, на ночь дали нурофен- температуру сбили и до утра не поднималась. утром немного заложило нос и появилось красное пятно на щеке, не чешется, не болит. говорит нигде не ударялся. фото прилагаю. сейчас температура 36.9.как смогла посмотрела горло- очень рыхлые и увеличенные миндалины

Педиатр
Здравствуйте . Ребёнок аллергик вообще? Лечение какое то начали ,кроме нурофена ?
Клиент
Анастасия, аллергии никогда не было. начала орошать горло инглалиптом, рассасывать гомеовокс, промываем нос аквалором

Педиатр
Гомеовокс относится к гомеопатии, может быть на него такая реакция произошла, в сочетании с ингалиптом. В любом случае за высыпанием наблюдать.
В ротовой полости нету налетов?
Клиент
Анастасия, нет, налёта нет. рот и язык чистые
Педиатр
Продолжайте на данный момент симптоматическую терапию: полощите ротовую полость.
Обильное питье. В нос аквамарис 3рвд и отсмаркивать . При заложенности тизин 3рвд до 5 дней.
Если будет зуд,то зодак 20 кап ,либо 1/2 супрастина .
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте
Сейчас пятно сохраняется?
Наощупь гладкое?
Температура ещё поднималась?
Клиент
Дарья, пятно ещё есть, наощупь гладкое, температура сейчас 37,1 начинает сопливить
Педиатр
Дайте ребёнку антигистаминное - зодак или зиртек
Горло можно полоскать с раствором фурациллина
Нос Промывать с физ раствором
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое