Низкий ферритин, пост ковид
Рост 164 вес 63 Низкие показатели ферритина 9.2 и вит Д 24.5 Месяц назад переболела ковид Какие анализы стоит сдать дополнительно? Что пропить и в какой дозировке? Стоит ли пропить курс эликвис? Сейчас принимаю вит д 2000, актовегин и фенибут по рекомендации невролога ( тревожно-депрессивное расстройство)
Добрый день, если ковид протекал с пневмонией, то эликвис принимается ещё месяц после выписки
Если пневмонии не было - эликвис принимать не нужно
Для назначения лечения необходимо ещё сдать общий анализ крови
Мария, анализ сдала завтра будет результат.
Можно услышать ваше мнение о препарате Солгар айрон и о Тардифероне
В чем разница, что лучше при пониженном ферритине
Я так понимаю что принимать чтото все равно придется
Мария, прикрепила кровь
Принятый ответ
Нина, вам показан приём препаратов железа по 1 таблетке/капсуле 1 раз в день в течение 2-3 месяцев
Препараты эти принимать можно
Здравствуйте.
У Вас имеется железодефицит.
Необходимо восполнить запасы железа.
Рекомендую Solgar Iron по 1 капсуле 1 раз в день, 3 месяца. Эликвис и другие антикоагулянты бесконтрольно не назначаются, только по результатам анализов коагулограммы и д-димер.
Алексей, спасибо.
Д-димер сдала.жду результат.
Про солгар прочитала,хороший пишут.
А что думаете про Тордиферон?
Принятый ответ
Про тардиферон ничего не могу сказать, не работал с ним. Там железо в соединении сульфата, по сути как сорбифер. Если нет проблем с жкт, попробовать можно.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас выявлен латентный дефицит железа. Необходимо принимать сорбифер по 1 таблетке 3 раза в день до 3х месяцев. Эликвис принимать только после контроля Д димера. Если он повышен, то принимать. Продолжайте приём витамина д 2000 ед в сутки в течение 2х месяцев.
Здравствуйте, эликвис не нужен, если нет клиники тромбоза. Принимайте мальтофер по 1 капсуле 2 раза в сутки 3-6 месяцев, прием длительный, ферритин медленно поднимается.
Нина, здравствуйте!
Что Вас беспокоит?