Состояние после выскабливания матки

Здравствуйте. 12 августа сделали выскабливание, определили железистую гиперплазию эндометрия. После операции через 2 недели возобновила секс с мужем, один раз был эпизод с кровяными выделениями после секса. Спутала это с началом месячных. После этого эпизода выделений не было несколько дней, а вчера почувствовала состояние, похожее на цистит, жжение и частое мочеиспускание, темп вечером была 37.1. Сегодня начались кровяные выделения, жжения уже нет, ощущения цистита отпустили. Может это быть месячными или это начало кровотечения? В последнюю неделю занимались сексом очень активно, неожиданно возникло очень сильное желание. Немного напугана такой ситуацией

Здравствуйте, Светлана! Конечно это может быть началом менструации
Сейчас кроме выделений ничего не беспокоит, верно?
Скажите, Вам противорецидивную терапию назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Адэль, терапию пока никакую не назначали, хотели поставить спираль мирена, но после возобновления цикла. Сейчас утром темп нормальная, вчера выпила канефрон и поставила свечку гайномакс, сегодня хорошо себя чувствую, вот только кровяные выделения и напугали после секса однократно несколько дней назад

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам стоит провести УЗИ органов малого таза, сдать общий анализ мочи.
Цистит часто развивается после интимной близости, это связано с отсутствием половой жизни в течение некоторого периода, особенностями строения женской мочевыделительной системы, со снижением уровня эстрогенов в период перименопаузальных изменений.
Скорее всего, у вас начало менструации
Вам назначено противорецедивное лечение гиперплазии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, хотели поставить мирену после возобновления цикла, но ужасно боюсь, что это не месячные, а кровотечение, с которым попала на выскабливание 12 августа. Анализы мочи всегда были в норме, и свечка очень помогла гайномакс, уже нет жжения и частых позывов в туалет. Может еще что-то пропить для лечения цистита? И как быть с сексом, не могу справиться с сильным желанием

Добрый день

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алексей, здравствуйте

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать