Консультация эндокринолога /

Повышенный сахар в крови — вопрос №596999

Здравствуйте! Пару недель мучаюсь кожным зудом, чешется всё тело, сильно. Грешиоа на аллергию. Недавно обнаружила, что у меня повышенный сахар 8.
Может ли быть зуд кожи при таком уровне сахара в крови?

Эндокринолог
Здравствуйте, да, такое может быть. Для подтверждения/исключения сахарного диабета сдайте ещё раз кровь на сахара натощак и гликированный гемоглобин. Необходимо еще сдать кровь на Креатинин, мочевину, алт, аст, общий билирубин.
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Глюкометром измеряли? Лучше сдать кровь из вены натощак на глюкозу и Гликированный гемоглобин, чтобы понять, есть ли диабет. Зуд кожи может быть при высоких сахарах.

Эндокринолог
Здравствуйте. Для диагностики диабета сдайте кровь на глюкозу натощак и гликированный гемоглобин в лаборатории. Глюкометр может дать погрешность. Высокий сахар может дать зуд кожи
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте.
Высокий сахар вполне может быть причиной зуда.
Необходимо сдать сахар натощак+гликированный гемоглобин.
От этих результатов исходить при назначении лечения
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Сахар 8 натощак? Сдавали биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, общий белок)?
Диетолог, Эндокринолог
Добрый день, верно, такое возможно при повышении уровня сахара в крови, рекомендую провести лабораторную диагностику, сдать анализ крови на Гликированный гемоглобин, проверить уровень глюкозы, холестерина, триглицеридов, альбумин, креатинин , АЛТ , АСТ, билирубин и общий белок, ОАМ и УЗИ органов брюшной полости и почек в плановом порядке, для уточнения диагноза и назначения лечения ?