Консультация эндокринолога /

Глюкоза 5,30 — вопрос №2400846

Здравствуйте! Сдала на сахар, 5,30. Женщина, 31, вес 51 кг стабильно. Сдавала в 9:30 натощак, зубы не чистила, попила немного чистой воды. Последний прием пищи в 22:30 (груша). Переживаю, потому что отцу 60 лет поставили диабет.

Возраст: 31

Эндокринолог
Здравствуйте

У Вас отличный показатель. Норма глюкозы крови из Вены натощак до 6,1 ммоль/д

По какой причине решили сдать анализ? Есть жалобы по самочувствию?
Клиент
Анастасия Алексеевна, нет. Переживаю из-за диагноза отца, вдруг наследственность

Эндокринолог
У вас хороший показатель гликемии натощак, что исключает наличие сахарного диабета у вас в данный момент
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.сахар у вас у норме .
Норма сахара от 3,3 ммоль/л до 6,1 моль/л
У вас в пределах нормы
Преддиабета и диабета у вас нет
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте ,у Вас показатель сахара крови натощак в пределах нормы ,это говорит о том, что нарушение углеводного обмена нет . Если у папы с сахарный диабет, то можно сдавать глюкозу вместе с гликозированным гемоглобином ,это показатель сахара за последние 3 месяца, показывает сахар крови общий включая показатели в течение дня.
Принятый ответ
Эндокринолог
Добрый день !
У Вас отличный показатель глюкозы ! Не переживайте
Если отягощена наследственность по поводу сахарного диабета , просто контролируйте уровень глюкозы периодически .