Третий день тмпература без других симптомов
Здравствуйте ребёнку 1.6 мес. 3 день держится температура до 38. Никаких других симптомов нет, ребёнок активен, аппетит есть. Горло немного красное, лёгкие чистые. Врач из неотложки сказал ждите и ничего не назначил. Как быть? Дома никто не болеет
Здравствуйте, снижать температуру, если ребёнок испытывает дискомфорт ( ибупрофен/парацетамол), тёплое обильное питьё и наблюдение. Температура при вирусной инфекции обычно держится 3-5 дней.
Марина, спасибо
Здравствуйте, возможно у ребёнка детская розеола- 3-5 дневная лихорадка, далее появляется сыпь.Лечение не требует. Для исключения других инфекций рекомендую сдать общий анализ крови и мочи.
Ольга, спасибо