Консультация гастроэнтеролога /

Пахнет изо рта — вопрос №597086

Добрый день! Мне 37 лет. Начал беспокоить неприятный запах изо рта. Сдала анализы. Копрограмму и кровь. Обратилась к врачу. Назначил лечить пилори. Пила разо, антибиотики и бифидумбактерин саше. Запах пропал. все хорошо. После лечения ничего не принимала больше. Прошло 3 месяца и запах снова вернулся. Болей нет. Периодически пучит. Стул нормальный. Жалобы только на запах. Помогите разобраться с запахом.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Запах может давать застой и загнивание пищевоно комка.
Это может происходить из замгрыжи пищеводного отверстия диафрагмы, стеноза привратника.
Для диагностики рекомендую выпрлнить ренгеноскопию с контрастом при разных положениях тела..
При обнаружении данной патологии- консультация хирурга
Принятый ответ
Клиент
Елена, постоянно лечу молочницу, Она может быть причиной дисбактериоза?сейчас пью бифидумбактерин, панзинорм, разо, флюкостат раз в неделю от молочницы. Дисбактериоз может быть причиной запаха?

Врач УЗД, Хирург
1.Да конечно же связана флора влагалища и кишечника: гинекологи это прекрасно знают и постоянно направляют женщин на консультацию к гастроэнтерологу.
Рекомендую заменить бифи на срвременный высокоэффективный пробиотик стимбифид: по 1 капс х 3 раза в день- 30 дн
2.Вы же отмечаете запах изо рта?
Маловероятно что это из за проблем с кишечником.Изо рта- это ротоглотка, пищевод, желудок, 12 п кишка.
Но санация кишечника несомненно необзодима
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТ! Сделайте УЗИ брюшной полости,анализ кала на дисбакетриоз кишечника. Стоматологический , Лор - проблемы исключены?
Принятый ответ
Клиент
Стоматологические , Лор - проблемы отсутствуют.
Клиент
Марина, анализы прикрепили
Клиент
Марина, постоянно лечу молочницу, Она может быть причиной дисбактериоза?сейчас пью бифидумбактерин, панзинорм, разо, флюкостат раз в неделю от молочницы.
Клиент
Марина, узи органов делала год назад. Все идеально. ни камней, ни застоя. ничего.
Гастроэнтеролог
Добрый день. Заболевания со стороны лор органов имеются? Как часто посещаете стоматолога?
Принятый ответ
Клиент
Стоматологические , Лор - проблемы отсутствуют
Клиент
Алина, анализы прикрепили
Клиент
Алина, постоянно лечу молочницу, Она может быть причиной дисбактериоза?сейчас пью бифидумбактерин, панзинорм, разо, флюкостат раз в неделю от молочницы. Лор заболеваний нет. Зубы в норме.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Лора, стоматолога посещали?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Сделайте рентген желудка и анализ калана дисбактериоз кишечника..
Клиент
Марина, можно сделать рентген желудка? первый раз слышу. фгдс делают
Клиент
Марина, может запах быть из-за дисбактериоза? конечно сдам. как придет отпишусь вам. пришлю анализ
Гастроэнтеролог
Хорошо...