Гипофиз, анализы

Добрый день! Необходимо проверить функционирование гипофиза. Подскажите, какие анализы нужно сдать перед посещением врача. МРТ признаки инволютивных изменений. Трясутся руки. Иногда болит голова. Бывает усталость.

Здравствуйте. Вам нужно сдать пролактин с макропролактином, соблюдая все правила сдачи (натощак, накануне не иметь ПА, спортивной тренировки или стресса). Также сдайте ТТГ и ИФР-1. В самом гипофизе у вас ничего не найдено, есть небольшое на него давление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия, добрый день! Подскажите, пожалуйста, а мышечная слабость и тремор рук возможен из-за нарушений в работе гипофиза?

Принятый ответ

Да, такое может быть при гормональных нарушениях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия, подскажите, пожалуйста, а на какой день цикла необходимо сдать эти анализы?

Пролактин обычно сдают на 5-7 день цикла, остальные - в любой день.