Боли в грудной клетке
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,что со мной,три дня назад мыла полы и резко очень кольнуло в левой груди и сразу отпустило,я испугалась,через два дня стало плохо на работе,поднялся пульс 150,поехала в скорую на ЭКГ показало наджелкдочковпя тахикардия,вроде прошло,есть у меня остеохондроз шейного отдела и грудного отдела,просто сейчас болит и тянет в левой части груди,в левой руке,иногда посредине,есть тревожное состояние,голова как чумная
Принятый ответ
Здравтсвуйте, такие боли могут быть проявлением остелхондроза позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на грудной отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений тела.
Екатерина, от мидокалма плохо мне почему то,это не сердце ?
нет, на сердце это не похоже
Принятый ответ
Здравствуйте , ничего страшного нет , межреберная невралгия . Наносите на область болезненности диклофенак два раза в день -7 дней, найз 100 мг один или два раза в день внутрь 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на межреберную невралгию. Такое бывает на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника.
По поводу пульса желательно проконсультироваться с кардиологом.
По лечению:
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день после еды - 5-7 дней.
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Лечебная физкультура: https://www.youtube.com/watch?v=IF_NP46FgAM
Несколько дней щадящий режим, покой.
Яна, здравствуйте,а почему левая грудь прям ноет сильно
Я так думаю что это невралгия. Главное Вы прошли экг.
Я считаю не лишним будет показаться кардиологу.
Яна, скажите пожалуйста,у меня есть синдром титце с левой стороны, может ли он давать такие боли сильные?
Здравствуйте. да, конечно, синдром Титце и дает боли в грудной клетки , чаще слева, если Вам ставили такой диагноз 0- он и дает эти боли.
Лечение такое же как я и расписала Вам.
Яна, спасибо,получается всё до кучи у меня, спасибо вам огромное,за советы и ответы,а может что нибудь для хрящей попить,т к есть припухлость где ребра
Да можно, попейте Остеонорм 1 таблетка 2 раза в день - 2 месяца.
Чаще кушайте холодец.
Яна, всё купила как вы сказали,но перепутала дозировку толперизон взяла 50мг,их как пить 1т 3р в день,или это много,просто от мидокалма мне нехорошо,голова мутная от него
Да толперизон сначала по 1 таб 3 раза в день после еды 3 дня, потом по 3 таблетки 2 раза в день - 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваши жалобы могут быть обусловлены обострением остеохондроза.
Нужен курс противовоспалительной терапии:
- для уменьшения болей мовалис 15мг 1 раз в день 5 дней
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 150мг 2 р в день 2 недели
- витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 мес
Местно долгит гель 3 р в день 2 недели.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день.
Спать желательно на ортопедическом матрасе, ортопедической подушке.
Избегайте поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов, длительных вынужденных положений тела.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Для уменьшения тревожности можно пропить фенибут 250мг 3р в день 1 мес.
Принятый ответ
проверьте гормоны щитовидной железы , и если норма то посетите невролога возможно у вас остеохондроз с паническими атаками , в связи с чем отмечаются такие изменения по экг
Ольга, здравствуйте, щитовидную железу проверила, всё хорошо,да панические атаки есть,поэтому страх, боли сильные,жгучие, ничего не помагает,купила аппликатор кузнецова,сказали можно попить Панангин ,просто ноет постоянно в левой груди,