Вакцинация при заболеваниях сердца

Здравствуйте! Муж. 59 лет. Диагнозы: ЦВБ, ГБ2, АГ2, риск ССО средний, ИБС, стенокардия напряжения 2 ФК, ПИКС неизвестного срока давности, Дисцикуляторная энцефалопатия, Холецистопанкреатит. Можно ли с такими диагнозами вакцинироваться от Covid-19? Если, да, что нужно учесть при вакцинации?

Здравствуйте. Если все заболевания находятся под контролем, то можно

Здравствуйте! Заболевания сердца, и все что вы перечислили из вашего анамнеза, не являются противопоказанием к вакцинации против вируса Ковид-19, а напротив, являются прямым показанием к ее проведению. Перед вакцинацией достаточно сделать общий анализ крови, чтобы исключить воспалительный процесс, и коагулограмму. Специфических мероприятий не требуется. Вакцинироваться предпочтительно вакциной Спутник-Ви.

Здравствуйте. Вакцинация вам не противопоказана. Важно, чтобы на момент проведения не было обострения хронических заболеваний. АД было в норме, по результатам ЭКГ без отрицательной динамики.

Добрый день! Противопоказаний нет, если давление стабильное!!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные заболевания не является противопоказанием к вакцинации,если они все компенсированы,то вакцинация возможна
На момент вакцинации не должно быть признаков ОРВИ,аллергических проявлений
Все хронические заболевания в стадии ремиссии

Анна, спасибо большое!

Здравствуйте.
Если заболевания под контролем, прививаться можно.

Здравствуйте. Вакцинироваться можно, данные заболевания являются факторами риска тяжелого течения ковида

здравтсвуйте, еслои на данный момент нет обосрения данных заболеваний, то прививаться можно

Здравствуйте да можно даже нужно, сдайте анализ на коагулограмму.

Здравствуйте! Вакцинироваться с данными заболеваниями не то что можно, а нужно. Главное условие-это чтобы не было их декомпенсации на момент вакцинации.

Здравствуйте, вакцинацию проводить можно если хронические заболевания в стадии ремиссии. Ад стабильное, признаков орви нет.

Здравствуйте.
Да вакцинироваться можно. Необходимо учитывать, что данные заболевания должны находиться в ремиссии.
С уважением, Сергей Николаевич

добрый день, да, можно

Здравствуйте. Да, можно делать прививку, если сейчас ваше самочувствие хорошее и все стабильно в заболеваниях. То есть нет обострения, нет ежедневных подъёмов Ад выше нормы, нет болей в сердце и тд.

Здравствуйте . Если заболевания в норме, то можно делать

Здравствуйте!
Противопоказаний к вакцинации нет!
Рекомендую спутник V!

Здравствуйте. Вакцинироваться можно, если все хронические заболевания в стадии ремиссии.
Вакцинироваться нужно, так как наличие тяжелых сопутствующих хронических заболеваний повышает риск тяжелого течения ковид.