Консультация терапевта /

Вакцинация при заболеваниях сердца — вопрос №597792

Здравствуйте!
Муж. 59 лет. Диагнозы: ЦВБ, ГБ2, АГ2, риск ССО средний, ИБС, стенокардия напряжения 2 ФК, ПИКС неизвестного срока давности, Дисцикуляторная энцефалопатия, Холецистопанкреатит.

Можно ли с такими диагнозами вакцинироваться от Covid-19? Если, да, что нужно учесть при вакцинации?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Если все заболевания находятся под контролем, то можно
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Заболевания сердца, и все что вы перечислили из вашего анамнеза, не являются противопоказанием к вакцинации против вируса Ковид-19, а напротив, являются прямым показанием к ее проведению. Перед вакцинацией достаточно сделать общий анализ крови, чтобы исключить воспалительный процесс, и коагулограмму. Специфических мероприятий не требуется. Вакцинироваться предпочтительно вакциной Спутник-Ви.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вакцинация вам не противопоказана. Важно, чтобы на момент проведения не было обострения хронических заболеваний. АД было в норме, по результатам ЭКГ без отрицательной динамики.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Противопоказаний нет, если давление стабильное!!!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Данные заболевания не является противопоказанием к вакцинации,если они все компенсированы,то вакцинация возможна
На момент вакцинации не должно быть признаков ОРВИ,аллергических проявлений
Все хронические заболевания в стадии ремиссии
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если заболевания под контролем, прививаться можно.
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте. Вакцинироваться можно, данные заболевания являются факторами риска тяжелого течения ковида
Невролог, Терапевт
здравтсвуйте, еслои на данный момент нет обосрения данных заболеваний, то прививаться можно
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте да можно даже нужно, сдайте анализ на коагулограмму.
Терапевт
Здравствуйте! Вакцинироваться с данными заболеваниями не то что можно, а нужно. Главное условие-это чтобы не было их декомпенсации на момент вакцинации.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, вакцинацию проводить можно если хронические заболевания в стадии ремиссии. Ад стабильное, признаков орви нет.
Терапевт
Здравствуйте.
Да вакцинироваться можно. Необходимо учитывать, что данные заболевания должны находиться в ремиссии.
С уважением, Сергей Николаевич
Кардиолог, Терапевт
добрый день, да, можно
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Да, можно делать прививку, если сейчас ваше самочувствие хорошее и все стабильно в заболеваниях. То есть нет обострения, нет ежедневных подъёмов Ад выше нормы, нет болей в сердце и тд.
Терапевт
Здравствуйте . Если заболевания в норме, то можно делать
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Противопоказаний к вакцинации нет!
Рекомендую спутник V!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вакцинироваться можно, если все хронические заболевания в стадии ремиссии.
Вакцинироваться нужно, так как наличие тяжелых сопутствующих хронических заболеваний повышает риск тяжелого течения ковид.