Сильная раздражительность

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если из себя выводят самые незначительные мелочи, которые раздражают и приводят к вспышка гнева. Иногда сдерживаюсь, но потом всё выходит бесконтрольно :либо криком либо ударами по чему либо. Что можно предпринять?

Принятый ответ

Здравствуйте Иван. Нужно учиться контролировать свои эмоции. Этому возможно научиться на сеансах психотерапии или работе с клиническим психологом. В плане медикаментозного лечения могу предложить фенибут по 1 таблетки 3 раза в день, курсом 3-4 недели. Это ноотропный препарат с легким успокаивающим действием.

Здравствуйте!
Нужна работа с эмоциями либо при помощи психотерапевта/психолога.
Либо попробовать научиться этому самому при помощи различной литературы и работы над собой.

При помощи препаратов типа (фенибут, адаптол) - они несколько погасят эмоциональный фон и не будет доходить до раздражительности.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здраствуйте. Были ли у Вас травмы головы,злоупотребление алкоголем или наркотиками, скачки АД.это сегодня может вызывать органические изменения головного мозга и давать вспышки гнева.тогда необходимо контролировать,или убирать эти факторы ,пропить фенибут по 1таб 2р в день месяц, или это характерологические Ваши черты,особенности,которые необходимо прорабатывать с психотерапевтом,пропить тоже седатики,хотя ы анантавати ,можно андакстн,по 1таб 2р в день 20 дней

Людмила, была травма головы с сотрясением. Сбила машина

Часто бывают головная боль,тошнота,головокружение?

Людмила, нет. Таких симптомов нет

Это хорошо.к сожалению ЧМТ не проходит бесследно,и приводит к осттравматической энцефалопатия,и как следствие могут быть дистонии.пропейте фенибут по 1таб 2р в день 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван. Раздражительность нарастала постепенно или внезапно? Вы всегда были вспыльчивым человеком или стали замечать за собой подобное после травмы?

Татьяна, добрый день! Травма была в 13 лет. Раздражительность особенно стала проявляться в последние 3 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Если так было всегда, то это патология характера. Психотерапия Вам поможет контролировать агрессию

Принятый ответ

Здравсвуйте. Вам нужна нейрометаболическая и ноотропная терапия: Витамины группы В, магний, фенибут. Ну и работа с психотерапевтом.

Здравствуйте. Утрата контроля над негативными эмоциями часто бывает связана со снижением выработки серотонина. Возможно ваше состояние связано с частым переутомлением, отсутствием отдыха, гормональными нарушениями и т.д. Информации очень мало. Лучше обратиться очно к психотерапевту, специалист вам назначит обследование, подберёт необходимое лечение( антидепрессант из группы СИЗС, анксиолитик). Можно пропить курсом анвифен по 250 мг. по 1 капсуле 3 раза в день, курс 1-1,5 мес..( в аптеках часто отпускают без рецепта).
С уважением.