Консультация педиатра /

Собака с глистами и маленький ребёнок — вопрос №598030

Здравствуйте ? вчера приехали в деревню а тут собака щенок хаски, его купили 6 дней назад а сегодня повезли его в ветлечебницу, и там сказали что у него глисты, могли ли они предаться 3х месячному ребёнку?

Педиатр
Здравствуйте
Ребёнок контаутировал с собакой?
У щенка глисты подтверждены или это просто предположения врача ?
Клиент
Здравствуйте, на прямую нет, ему 3,5 месяца но я не уверена мылали бабушка руки при контакте с ребёнком.

Педиатр
В таком случае рисков никаких нет. Путь передачи глистной инвазии - фекально оральный , даже если кто-то из людей потрогал щенка в потом ребенка, то путь передачи все равно прервется
Клиент
Фууух, спасибо большое а то переживала сильно, ребенок маленький, берегу от всего а тут пришлось в деревню ехать ?‍♀️ а животных тут пипец сколько.
Педиатр
Не переживайте по этому поводу , доя ребенка нет рисков
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Маловероятно, что ребенок заразился
Клиент
Здравствуйте, ребёнок не контактировал на прямую с собакой, но бабушка могла забывать мыть руки после неё.
Педиатр
Это минимальный контакт, я думаю не нужно паниковать.
Врач УЗД, Хирург
Смотря какие глисты.Бывают чисто собачьи, а бывают- общие для собаки и человека.
Надо знать- какие именно глисты нашли у собаки
Клиент
Здравствуйте, я не знаю какие у неё глисты, прямого контакта ребёнок с собакой не имел, просто у нас есть бабушка которая могла непомвть руки после собаки.
Врач УЗД, Хирург
Да не заразится так грудной ребенок - это надо его собачьими ивините какулями обмазать..У Вас все равно сейчас коликовый период начинается- так или иначе копрограмму сдавать. Сдадите- не найдут там никаких глистов, и Вам не о чем будет беспокоиться.
Так что не волнуйтесь!
Клиент
Колики у нас прошли и колпрограмму мы не сдавали
Клиент
Спасибо вам большое, а то я уже была вся на нервах, можно у вас ещё спросить? У малыша привышен отток норма до 15 а у нас 20 назначили электрофорез, стоит делать или нет? Просто один врач назначил а другой сказал что до года само пройдёт
Врач УЗД, Хирург
Уточните : отток чего наркшен у ребеночка?
Клиент
Отток в мозгу
Клиент
Да у ребеночка, на УЗИ показало что в голове отток превышен
Врач УЗД, Хирург
Есть на руках НСГ результат?
Можете прикрепить?
Клиент
Я прикрепила
Врач УЗД, Хирург
Спасибо.Посмотрела.Теперб понятно что Вы имели ввиду. Я считаюя- надо походить на э форез. Оно то пройдет.А сейчас то что.Ребенка могут беспокоить головные боли- не жлать же пока они сами по себе пройдут
Клиент
Хорошо, спасибо большое❤❤❤
Клиент
А как будет лучше? Массаж и эфорез, или сперва эфорез а потом массаж?
Клиент
Можно ещё я там загрузила фото что назначил невролог это правильно? Просто там паповерин а он как обезбаливающий
Врач УЗД, Хирург
Ой, хорошие назначение- все очень толково подобрано.Папаверин- это спазмолитик : расслабит мышцы, улучшит отток.
Врач УЗД, Хирург
Ну вот это уже лучше все таки у именно у лечашего врача уточнить..Все таки я врач для взрослых.
Но взрослым- в один день делают
А у детей- может не так
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте при контакте с собакой да
Проглистогоньте собаку
Клиент
Здравствуйте, прямого контакта не было, просто у нас бабушка могла непомвть руки после собаки
Педиатр
Ну ни чего страшного
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Вероятность крайне мала. Бабушка должна была от попы щенка донести до рта ребенка. Собаку.лечить. Бабушке напоминайте про руки
Клиент
Здравствуйте, я сегодня уезжала и пол дня ребёнок был один с бабушкой, поэтому и переживаю сто собака с глистами а бабушка очень не любит мыть руки
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Если появятся жалобы - отказ от еды, рвоты, понос, видимые глисты в кале - сдадите анализ
Клиент
Спасибо большое? а можно у вас ещё спросить? У малыша привышен отток норма до 15 а у нас 20 назначили электрофорез, стоит делать или нет?
Педиатр
Добрый день, если не было прямого контакта, нет, не переживайте.
Педиатр
Здравствуйте Виктория, присоединяюсь к коллегам, риск заражения минимален не переживайте. Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте, Виктория. Если ребёнок ваш тесно не контактировал с щенком ( гладил,обнимался ) - то ничего не должно быть
Клиент
Здравствуйте, ребенок вообще собаку не трогал, просто бабушка после собаки могла не помыть руки
Педиатр
Не переживайте, ничего не передалось никому
Педиатр
Нет, глисты собаки живут в собаке) К людям глисты собаки не передаются) Но собаку лечить надо)
Клиент
Здравствуйте, собаку лечим? главное сто не перадаются