Первый прикорм

Здравствуйте! Ребенку 8 месяцев, недоношенный на 1,5 месяца, начала месяц назад вводить пюре (кабачок, броколли, цветная капуста) и, соответственно, докармливать смесью, сейчас постепенно начала вводить кашу гречневую безмолочную, т.е. в 6 утра есть очень хорошо смесь полностью, в 11 утра пюре+докорм смесью, в 4 дня кашу+ докорм смесью, а вот вечером в 9 часов начинается шоу. Смесь вообще отказывается кушать, доходит до слёз ... и я плачу и детёныш. Что делать не знаю... смесь частично гидролизная, может быть её заменить? Мы кушаем её с 3-х месяцев... Большая просьба расписать меню по часам, что и как давать. Спасибо всем большое!

Здравствуйте 7.00 смесь
10.00 каша +смесь
13.00 овощи +можно мясо пробывать+сок или компот
16.00 смесь+печенье или фрукт
18.00. Можно овощи или каша
21.00 каша +смесь
На ночь смесь

Елена, у ребёнка кал имеет глиняную консистенцию, что можно подавать?

Здравствуйте! Посмотрите в Инстаграм Полина Каземиренко Школа Самоприкорма, мне очень нравится ее методика. А то что под вечер есть протест к еде, может быть ребёнок уже слишком устал, попробуйте предлагать на 12-30 минут раньше.

Дарья, пробовала - бесполезно... съедает половину смеси и от остального отказ... докармливаю на руках... а вот утром в 6 утра и в 1 час ночи съедает всё без остатка... Доктор, можно ли творожок давать?

Дарья, я не нашла в инстаграмме ни Полины, ни школы... и по хэштегам пробовала, не получается найти ничего подобного... школ прикорма много, а именно Полины Каземиренко нет...

Здравствуйте, в 6:00 - смесь
9:00 - каша +фрукты, 12:00 - овощи +мясо, 16 :00 - сок или фрукт +каша, последующие кормления - смесь

Здравствуйте
Возможно, что с введением прикорма ребёнку стало невкусно есть гидролизат, таа как это смесь с горьковатым привкусом
Схемы прикорма можно посмотреть на сайте мама зануда во вкладке прикорм - там расписаны все меню по неделям , очень удобно

Дарья, а творожок детский можно давать?

Да, но именно детский , так как ы нем оптимальное содержание белка, которое не создаст нагрузку на почки малыша

Дарья, спасибо! А чернослив можно ли? У моей малышки кал стал почему-то глиняной консистенции... водичку даю постоянно, пьёт охотно, каша получается жидкая, пюре давала брокколи, сейчас уже перешли на цветную капусту, ещё ранее был кабачок, аллергии не было, но после брокколи я заметила кал, почему-то стал как глина...

Принятый ответ

При введениии прикорма стул будет менять консистенцию, цвет, запах и это нормально.
Чернослив можно давать

Дарья, хотелось бы уточнить, а правильно ли я ввожу кашу гречневую безмолочную, 100 гр. воды + 15 грамм сухой каши. И давала в первый день 10 гр каши, второй день 20 гр., третий 30гр. Завтра четвёртый день, правильно ли я даю кашу?

Да, все верно, и постепенно доводите до 180-200 гр, заменяя кашей целое кормление (смесь уже не даёте)