Консультация акушера /

Назонекс беременность 28/29 недель — вопрос №598159

Добрый день.
Я много лет уже на каплях в нос. И во время беременности тоже, стараюсь пользоваться детскими спреями Називин и тд. Ставят ринит аллергический. На данный момент орви. Лор прописал спрей Назонекс на 1,5 месяца приема. Детский спрей по нужде и полоскать ромашкой. Читала, что не рекомендуется пользоваться Назонексом. Пугают разными осложнениями на ребенке. Но лечиться- то как- то надо. Лор прописал.
Понимаю, что капли в нос тоже не хорошее дело, но не дышать я вообще не могу.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста какой у вас срок беременности?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, 28/29 недель

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На вашем сроке беременности эти капли уже можно принимать, поэтому не переживайте
Если соотносить риск того что вы плохо дышите с этими каплями, то конечно же можно их использовать
Клиент
Светлана, просто я могу долечиться ( так как сейчас орви) используя обычные капли в нос. Но хочется лечить привыкание. Понимаю, что не очень вовремя….
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Во время беременности вы не сможете вылечить ваше привыкание, это уже будет после родов
А на данный момент если ваш врач вас осматривал и рекомендует смену каплей, тогда смените???
Клиент
Светлана, я понимаю, что сейчас вряд ли сойду с капель, основательно. Но назонекс как- то может облегчит ситуацию…
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, может и должен?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
А средства на основе морской воды не помогают никак да?
Детские капли сосудосуживающие как долго принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, принимаю очень много лет.
Все эти аквамарисы- до одного места,извините))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ясно). Назонекс можете использовать, но чем меньше по времени, тем лучше. Он действует в основном местно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В таком сроке это уже не отразится негативно на течении беременности и развитии плода.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а пиносол и Синупрет не применяли? Они разрешены при беременности
Принятый ответ
Клиент
Валерия, приносил не помогает, синупрет я пила, на короткое время помогает и все
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А в каплях? Скажите пожалуйста, а самую простую звёздочку не пробовали? Она хорошо снимает отечность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! А детские сосудосужиыающие препараты не помогают?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, детские в принципе помогают, но врач сказал, так как есть привыкание - надо лечить и использовать другие препараты.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас увеличены аденоиды? Какой степени?
Просто так Назонекс не назначают.
Клиент
Дарья, про аденоиды ничего не говорили. Просто у меня привыкание к сосудосуживающим
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда нужно делать операцию. Естественно, после родов.
Но от Назонекса будет временный эффект. На беременность он не повлияет.
Клиент
Дарья, похоже операции не избежать, но конечно позже.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Они хорошо помогают. Операции. Потом не возвращается проблема.
Терапевт, Нефролог
Назонекс можно использовать при беременности, а тем более на вашем сроке. Действие сугубо местное, на слизистой носа, и на ребёнке это никак не скажется. Он полностью безопасен.Можете лечится.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. на вашем сроке можно использовать назонекс, он не окажет влияния на плод так как плод уже полностью сформирован. постарайтесь сократить частоту использования назонекса, можно чередовать ноздрю, например.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вы можете принимать назонекс, если назначил доктор. Достаточно большое количество женщин беременных страдающих поллинозом при сезонном цветение растений пользуются этим препаратом, можно переодически промывать норм растворами аквамарис, аквалор.