Назонекс беременность 28/29 недель — вопрос №598159
Анастасия,
Санкт-Петербург
Добрый день. Я много лет уже на каплях в нос. И во время беременности тоже, стараюсь пользоваться детскими спреями Називин и тд. Ставят ринит аллергический. На данный момент орви. Лор прописал спрей Назонекс на 1,5 месяца приема. Детский спрей по нужде и полоскать ромашкой. Читала, что не рекомендуется пользоваться Назонексом. Пугают разными осложнениями на ребенке. Но лечиться- то как- то надо. Лор прописал. Понимаю, что капли в нос тоже не хорошее дело, но не дышать я вообще не могу.
На вашем сроке беременности эти капли уже можно принимать, поэтому не переживайте Если соотносить риск того что вы плохо дышите с этими каплями, то конечно же можно их использовать
Во время беременности вы не сможете вылечить ваше привыкание, это уже будет после родов А на данный момент если ваш врач вас осматривал и рекомендует смену каплей, тогда смените???
Назонекс можно использовать при беременности, а тем более на вашем сроке. Действие сугубо местное, на слизистой носа, и на ребёнке это никак не скажется. Он полностью безопасен.Можете лечится.
Здравствуйте. на вашем сроке можно использовать назонекс, он не окажет влияния на плод так как плод уже полностью сформирован. постарайтесь сократить частоту использования назонекса, можно чередовать ноздрю, например.
Здравствуйте, Вы можете принимать назонекс, если назначил доктор. Достаточно большое количество женщин беременных страдающих поллинозом при сезонном цветение растений пользуются этим препаратом, можно переодически промывать норм растворами аквамарис, аквалор.