Боль в груди
Боль в груди справа, отдаёт в спину ( в правую лопатку ). Глубоко вздохнуть не могу , вернее могу но тяжело и больно , при кашле, чихании тоже больно, длится неделю , то меньше болит , то сильнее. Температуры нет , общий анализ крови в норме . Что это может быть, как лечить? Спасибо Вам ))
Необходимо сделать УЗИ шейного отдела позвоночника, сосудов шеи.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление остеохондроза позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на грудной отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений тела
Здравствуйте, это проявление остеохондроза позвоночника, пропить нимисулид по 1 таб 2 раза в день 5 дней, Мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели, нейрорубин по 1 таб 3 раза в день в течение месяца
Здравствуйте! Более вероятно это проявление вертеброгенной радикулопатии, причиной которой явился остеохондроз. Чтобы узнать наверняка требуется мрт грудного отдела позвоночника. На данный момент возможен курсовой приём нпвп (мелоксикам 15 мг 1 раз в день 7 дней), возможно также миорелаксанты (толперизон 50 мг 3 раза в день 14 дней). При отсутствие эффекта в течение пару дней, возможна корректировка лечения и проведение лечения в виде уколов. Также если есть возможность обратитесь к неврологу.
Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт о межрёберной невралгии на фоне остеохондроза в шейно - грудном отделе позвоночника.
Нимесил или Найз 2 раза в сутки 3-5 дней.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Можно Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.
На весь период лечения НПВС- Омез 20 мг утром за 30 минут до еды.
Для защиты желудка.
Здравствуйте!
Проявление межреберной невралгии
Вам найз 100 мг 1 т 2 р в день+омепразол 20 мг утром,5 дней
Сирдалуд 2 мг 3 р в день,2 нед
Мильгамма 1т 2 Рив день,1 мес