Возможна ли беременность? И подозрение на внематочную
Здравствуйте, ситуация следующая. С конца января пью кок, пила Джес , в середине мая перешла на ярину так как Джес цикл не держали. После того как я пропила месяц ярину и начала следующую пачку спустя неделю пришлось прекратить прием так как были проблемы с ЖКТ. Началось кровотечение отмены после почти сразу как прекратила прием. Решила дождаться следующих месячных и возобновить прием ярины. Пока ждала месячных что бы возобновить прием таблеток предохранялись презирвами, и один раз он порвался. Спустя 11 часов после па выпила Эскапел что бы не произошла беременность. Побочек никаких не было, чувствовала себя нормально. Начались месячные я возобновила прием ярины, все было хорошо, чувствовала себя нормально. Но последние пару недель начала чувствовать себя плохо, тошнота не проходящая достаточно сильная, слабость, падает давление, сегодня начало потягивать них живота и иногда стреляет в левую часть низа живота или больше как лобка что ли. Тянет поясницу. Сегодня делала 2 теста на беременность, оба отрицательные. Скажите пожалуйста возможна ли беременность, или ещё хуже внематочная? Или это произошел сильный сбой гормонов. Завтра иду на прием очно к врачу. Хотелось бы услышать ещё ваши рекомендации и мнение. Спасибо.
Здравствуйте. Не переживайте, беременность в вашем случае абсолютно невозможна
Валерия, значит нужно искать проблемы со сбоем гармонов?
Надо сделать УЗИ органов малого таза для исключения внутрибрюшного кровотечения.
На какой день приема Ярины появились симптомы?
Валерия, через неделю после начала новой пачки
Валерия, сегодня выпила последнюю таблетку, с завтрашнего дня перерыв неделю.
Принятый ответ
Постарайтесь завтра попасть на УЗИ. Если там будет тонкий эндометрий и не будет свободной жидкости в полости матки, значит проблема не со стороны гинекологии. Надо смотреть желчный и поджелудочную железу
Добрый день.
Нет, беременности быть не может.
Вероятнее всего это побочный эффект ОК
Алексей, так я же уже не первый месяц их получается пью. Все было нормально. Видимо пора прекращать пить ок? Как долго можно их принимать?
Вы написали что с мая, это не долго.
Алексей, до этого с января принимала Джес, в мае перешла на ярину
Я это прочитал .
К каждому ОК привыкание может быть от 3 до 6 месяцев
Здравствуйте В вашем случае беременность полностью исключено поэтому не переживайте
Светлана, хорошо что исключено. Почему тогда так плохо? Пора заканчивать принимать ок?
Скажите пожалуйста проблем с кишечником нет? Нет проблемы с желчным пузырём? поджелудочной железой?
Не было погрешности в питании?
Светлана, да вроде бы все как обычно. Были проблемы с ЖКТ, обострялся гастрит собственно по этому и делала перерыв в приеме. А сейчас с ЖКТ и питанием вроде бы все хорошо
Принятый ответ
Просто сейчас очень и всегда идет обострение ЖКТ, сделайте УЗИ малого таза и ЖКТ
Принятый ответ
Добрый день, Александра! Вероятность беременности, в том числе внематочной только теоретическая. Больше похоже на нарушение овуляции с формированием кисты которая может уходить с болевым синдромом) . Надо сделать узи и все таки сдать хгч (на всякий случай).
Олег, поняла вас. Уточню что таблетки я принемаю всегда в одно и тоже время +-15 минут. Скажите возможно что нужно прекращать прием ок? И поясните пожалуйста по поводу кисты, опасно ли это?