Консультация инфекциониста /

Мононуклеоз — вопрос №59830

Подскажите пожалуйста , какой конкретно анализ сдать , чтобы проверить наличие /отсутствие иммунитета к инфекционному мононуклеозу? У подруги ретенок болеет, она точно заразится , находясь с ним в постоянном контакте ? И если да, сколько и как скоро станет заразной? Предстоит совместная поездка и мы обеспокоены.

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Пока не паникуйте, инфицированность населения высокая, возможно, Ваш ребенок переболел уже. Нужно сдать кровь на IgG NA VEB, IgG EA VEB, IgM VCA VEB. Здоровья Вам!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Полный клин ан крови, ИФА крови на ВЭБ-ЦМВ Ig G и M.