Непонятные ощущения в глотке

Здравствуйте! Уже в течение 7-10 дней ощущаю периодическое распирание и дискомфорт в глотке(ощущается ближе к горлу, миндалины так же удалены). Четко выраженных симптомов описать не могу, потому что они не столь явны. В основном ощущаю это при ходьбе. Раньше такого у себя точно не замечал. Есть Гэрб и Гпод, сделал пару дней назад фгдс, в целом все в норме, ничего критичного нету. Какие анализы можно сдать чтобы эт диагностировать? Хочется верить, что это психосоматика))

Здравствуйте, тут два варианта, либо это проблемы с ЖКТ, конечно нужно фгдс или де это психогенного характера. Вы тревожный человек?

Екатерина, здравствуйте.
Ну я бы не сказал, что прям очень тревожный. Все в меру)

Необходимо сдать анализы: ОАК, СРБ, ПЦР, поокальцитонин, д-диммер. По результатам медикаментозное лечение. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины. Обильное питьё , тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат. Сиропы: синекод, корень солодки, бронхолитин, коделак форте, доктор Мом, гексорал, гербион. Проветривание помещения, увлажнение.

Игорь, здравствуйте. Спасибо!

Здравствуйте. Узи щитовидной железы, осмотр лор врача. Если патологии будут исключены, можете быть уверенным что это психосоматика.

Надежда, здравствуйте. А узи гортани делать не надо?

Принятый ответ

При узи щитовидной железы, заодно можно cделать.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую еще проверить гормоны щитовидной железы ТТГ св т4, т 3, узи щитовидной железы,,осмотр лор врача, если отклонения не будет скорее всего психосоматика, рекомендую начать прием магния в6 1 т 3 раза в день, пустырник.

Вита, здравствуйте! Благодарю!

Здравствуйте.
Рекомендую обследование - общий анализ крови, ТТГ, Т3, Т4, УЗИ щитовидной железы, консультация ЛОРа и эндокринолога.
С уважением, Сергей Николаевич.

Сергей, здравствуйте. Спасибо.