Непроходимость кишечника?

Доброго дня. Мне 32 года. Проблема такая. Обнаружил что не сходилтв туалет один день, хотя обычно хожу каждый день, бывает по 2 раза. На след день снова не сходил, очень насторожило. Причем позывы есть, иду в туалет, выходят только газы. На третий день, с трудом выдавил из себя, стул тонкий и длинный, мягкий. К вечеру того дня стало подташнивать и мутить. На четветый день температура с утра 38, резкие боли в животе, тошнота. Энтресгель выпил, ношпу. К вечеру все утихло, в туалет не ходил. На пятый день с утра встаю от диких позывов, крутит живот, диарея, очень жидкий стул. Бегал в туалет пол дня, позывы били дикие, ходить было нечем, воды не было, но думал сейчас жопа наизнанку вывернется от позывов. Стал пить энтросгель, энтерофурил. Пил, 2 дня. Сегодня утро восьмого дня, стула нет 2 полных дня. Позывы есть, выходят газы. Чувствую себя норм, за исключением, чувствую что кишечник полный. Небольшая тяжесть ощущается. Что это такое? Похоже по симптомам на непроходимость?

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван!
Без обследования можно только теоретически рассуждать:
Возраст молодой, газы отходят, стула нет всего 2 дня- все эти факторы говорят НЕ в пользу кишечной непроходимости.
Но 100% уверенности конечно нет.
Если Вы когда либо делали очистительную клизму и есть навык - было бы отличным решением ее сделать.
Если не умеете- лучше не надо ( не такая простая манипуляция).
Что то пробовали их слабительных?

Принятый ответ

Здравствуйте , Иван !
Непроходимости бывают самые разные и по разному протекают!
В Вашем случае признаков острой механической непроходимости, которая протекает более агрессивно , - нет, а данные за динамическую непроходимость имеются ! Более детально объяснить Вам ,что из себя представляет динамическая кишечная непроходимость , не думаю ,что имеет смысла , тем более , что это большая тема , нужно описать долго !
Что делать ?
Обязательно нужно выполнить рентгенографию живота в положении стоя и с результатом обратиться к хирургу !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Принятый ответ

Добрый день Иван.
У Вас нет кишечной непроходимости. Есть нарушения моторики на фоне вирусной инфекции.
Что это энтеровирус или дельта-штамм ковида без анализа ПЦР не скажешь. Но раз Вы пошли на поправку, очевидно все не так плохо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данных по описанию симптомов за острую кишечную непроходимость нет!
Сколько вам лет?
Температура спала?
В плановом порядке выполните общий анализ крови, с реактивный белок, ферритин,(как маркер воспаления).
Хронические заболевания имеются?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию данных за непроходимость нет.