Пцр рнк вич
Здравтсвуйте , спустя 2 года после риска заражения ВИЧ решилась сдать анализ . Сдавала анонимно в гемотесте , не удосужившись прочесть о тестах , сдала пцр рнк кач. Результат: рнк не обнаружено, но! Сразу запрос в Интернет и тадам!!пцр может обмануть на поздних сроках. Симптомы присутствуют , и получается что если ВИЧ есть , то нагрузка должна быть определяемой . Вопрос : неужели если у меня ВИЧ , то пцр не определил его ? Или если если есть ВИЧ , то пцр бы показал его однозначно ? Спасибо .сил нет , пора в дурдом
Принятый ответ
Здравствуйте!Не переживайте,всё у Вас хорошо!Доя справки: «ПЦР (полимеразная цепная реакция) – метод умножения генетического материала вируса, анализ, который определяет генетический материал вируса – РНК или ДНК ВИЧ.
Если вирус содержится в минимальном значении, то в результате реакции это количество многократно увеличивается. Поэтому ПЦР имеет высокое диагностическое значение. Этот метод достаточно дорогой,но наиболее достоверный.»Всего Вам хорошего и будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день, Ирина. Простите, глупость написали, к сожалению, Вы ее прочитали. ПЦР при инфициррвании ВИЧ бывает отрицательной лишь в двух случаях. 1- первые одна-две недели после инфицирования, когда еще недостаточное количество вируса в крови для его обнаружения. 2- на фоне антиретровирусной терапии, когда количество копий ВИЧ минимально. Я так поняла, обе ситуации исключены. Пожалуйста успокойтесь и не читайте сомнительных постов. Вы не инфицированы. Здоровья Вам и всех благ!
Принятый ответ
Все у Вас нормально, можете успокоиться
Принятый ответ
У Вас нет ВИЧ. Вы просто много переживайте о себе, "симптомы присутствует" нет патогномичный симптом как на пример сыпь при краснухе. Сдайте общий анализ крови, мочи. Если есть хронические очаги (хр.тонзиллит и т.п) лечите. Не переживайте, Вы здоровый по отношению к ВИЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. У вас нормальный анализ. Иногда в показателях могут быть небольшие отклонения. Но ВИЧ, это не тот вирус, который может плохо продиагностироваться. Он либо есть либо его нет. Вам бы сразу сказали, если бы у вас обнаружили этот страшный диагноз. Будьте здоровы и удачи вам!
Принятый ответ
ПЦР РНК при вич инфекции бывает не определяемы при лечении и у пациентов так называемых элитных контроллеров. Нужно знать с какой чувствительностью копий РНК был анализ это во первых, а во вторых анализ на провирусную ДНК ВИЧ отрицательный используется для диагностики заболевания а не поиск вирусной РНК в крови, хотя отрицательный анализ на РНК ВИЧ скорее всего говорит об отсутствии у вас инфицирования.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас все нормально вич у вас не обнаружен. Если бы он был то в результатах его бы выявили. Желаю удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наверное нужно начать с того что вы сказали про позднее стать вич, её бы вы пропустить не смогли. Пцр это одна из самых чувствительных диагностик- вам переживать не из-за чего!
Принятый ответ
Добрый день, вам не стоит беспокоится, у вас все нормально.
Принятый ответ
Не переживайте. Если бы вы сдавали в первые три месяца тогда да, могло ещё не показать. А прошло уже 2 года. И как написали выше или при приеме Терапии.
ВЫ НЕ ИНФИЦИРОВАНЫ ВИЧ ,НЕТ ПОВОДА ДЛЯ БЕСПОКОЙСТВА
Здравствуйте, Ирина. Если бы вирус был,ПЦР точно бы его показала. Ищите причину недомогания в другом. А что вас беспокоит?
Ирина, здравствуйте, спасибо за внимание. Меня беспокоят лимфоузлы под челюстью, паховые,появляющиеся пятна на теле , белый налет на Языке
Ирина, из самого простого- увеличение лимфоузлов под челюстью-признак инфекции ЛОР-органов(синусит, тонзиллит, отит), или стоматологические(кариес,пульпит,пародонтит),белый налёт на языке,скорее всего, связан с этими проблемами. Лимфоузлы в паху-инфекция по гинекологии или на ногах,фурункулы,например,дерматит.Причин для сыпи на коже может быть множество,не возьмусь даже называть. А есть инфекции кроме ВИЧ, и не одна, которые могут вызывать все ваши симптомы сразу. Поэтому обследоваться вам нужно очень подробно.Начните с терапевта, после осмотра он подскажет дальнейшее направление действий, что подозрительно в первую очередь, какие анализы сдать.Проконсультируйтесь у ЛОР-врача, сдайте мазок на инфекции у гинеколога, вылечите зубы.Если на таком начальном обследовании причина не найдётся-нужно к инфекционисту.Всего вам доброго!
Здравствуйте.нужно сдать анализы и очно показаться специалисту.
В анализах норма, все хорошо. Не волнуйтесь!