Расшифровка анализа
Здравствуйте, получила результат анализа на ИППП! помогите расшифровать! Лейкоциты: uraetra- 1-2 в п/зр, cervix-12-16-28 в п/зр, vagina- 6-10-19 в п/зр Эпителий: uraetra - един цил в п/зр, cervix-цил-пов в п/зр, vagina- покр пов в п/зр. Микрофлора палочки гр +-. все остальное написано не обнаружено.
Принятый ответ
Здравствуйте! у вас очень хороший результат мазка
Скажите пожалуйста жалобы у вас есть?
Светлана, я не могу забеременеть. кроме повышенного пролактина и тестостерона тонкий эндометрий! пролактин снизили достинексом, тестостерон в тоже пришел в норму, а эндометрий нет! выписали дикироген для планирования беременности и сдать эстроген. ни одного симптома- не было и нет
Скажите пожалуйста вы сдавали прогестерон? проверяли уровень ферритина витамина Д? что принимаете за препаратов?
Светлана, нет, на витамин д не сдавала. все анализы в норме. принимаю дикироген и жду 4 день цикла, чтобы сдать эстроген
Скажите пожалуйста вы отслеживали по УЗИ овуляцию - она происходит?
Какой толщины эндометрий?
Светлана, при высоком пролактине в апреле 4,8 в августе при нормальном пролактине- 4мм
Светлана, овуляция есть! говорят с такими яичниками, грех не рожать
Это на какой день цикла?
Если это толщина на 5-7 день цикла, то это норма
Светлана, 13 день цикла
Светлана, я бы и не пошла к врачу, у меня вообще ничего не беспокоило. и я еще не пробовала беременеть! но у меня появились белые подкожные прыщи, и косметолог сказала, что это женские проблемы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете приложить результат? Что беспокоит Вас?
Араксия,
Араксия, результат приложила
Оксана, посмотрела, спасибо.
Анализ хороший и лечение Вам не нужно.
Араксия, Большое спасибо!!!
Не за что! Обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте Оксана. По результатам мазка могу сказать, что есть и цервицит и вагинит. Для выяснения причины рекомендую сдать фемофлор, посев на фору и чувствительность к антибиотикам.
Юлия, симптомов нет- вообще
Ну вы же не видите слизистую влагалища. Там может быть налет или гиперемия. А с шейкой проблем нет?
Юлия меня смотрела врач, сказала все чисто! щитовидка в идеальном состоянии
Я написала с шейкой матки! Изменений нет?
Юлия, да, извините, все чисто!
Оксана, я повторюсь тогда! Сделайте фемофлор и посев на флору и чувствительность к антибиотикам.
В норме лейкоцитов допускается не более 10 в поле зрения
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок отличный у вас. Что беспокоит вас?
Галимат, а что означают показания эпителия?
Эпителий означает что у женщин слизистая выстлана эпителиальными клетками, это норма .
Принятый ответ
Здравствуйте. Это общий мащок из влагалища, не исследование на иппп. Результат анализа в пределах нормы. Эпителий всегда в норме присутствует во влагалище, лейкоциты в предалах нормы, флора - условно патогенная микрофлора.
Для диагностики иппп сдайте анализ мазка из цервикального канала на наличие микоплазмы гениталиум, хламидия трахоматис, гонококк, трихомонады методом ПЦР
Светлана, я сдала, ничего не обнаружено
Очень хорошо.
У вас есть жалобы? Что то беспокоит?