Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №598840

Здравствуйте, получила результат анализа на ИППП! помогите расшифровать! Лейкоциты: uraetra- 1-2 в п/зр, cervix-12-16-28 в п/зр, vagina- 6-10-19 в п/зр
Эпителий: uraetra - един цил в п/зр, cervix-цил-пов в п/зр, vagina- покр пов в п/зр. Микрофлора палочки гр +-. все остальное написано не обнаружено.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! у вас очень хороший результат мазка
Скажите пожалуйста жалобы у вас есть?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, я не могу забеременеть. кроме повышенного пролактина и тестостерона тонкий эндометрий! пролактин снизили достинексом, тестостерон в тоже пришел в норму, а эндометрий нет! выписали дикироген для планирования беременности и сдать эстроген. ни одного симптома- не было и нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста вы сдавали прогестерон? проверяли уровень ферритина витамина Д? что принимаете за препаратов?
Клиент
Светлана, нет, на витамин д не сдавала. все анализы в норме. принимаю дикироген и жду 4 день цикла, чтобы сдать эстроген
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста вы отслеживали по УЗИ овуляцию - она происходит?
Какой толщины эндометрий?
Клиент
Светлана, при высоком пролактине в апреле 4,8 в августе при нормальном пролактине- 4мм
Клиент
Светлана, овуляция есть! говорят с такими яичниками, грех не рожать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это на какой день цикла?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если это толщина на 5-7 день цикла, то это норма
Клиент
Светлана, 13 день цикла
Клиент
Светлана, я бы и не пошла к врачу, у меня вообще ничего не беспокоило. и я еще не пробовала беременеть! но у меня появились белые подкожные прыщи, и косметолог сказала, что это женские проблемы!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Можете приложить результат? Что беспокоит Вас?
Принятый ответ
Клиент
Араксия,
Клиент
Араксия, результат приложила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Оксана, посмотрела, спасибо.
Анализ хороший и лечение Вам не нужно.
Клиент
Араксия, Большое спасибо!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что! Обращайтесь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Оксана. По результатам мазка могу сказать, что есть и цервицит и вагинит. Для выяснения причины рекомендую сдать фемофлор, посев на фору и чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, симптомов нет- вообще
Акушер, Гинеколог
Ну вы же не видите слизистую влагалища. Там может быть налет или гиперемия. А с шейкой проблем нет?
Клиент
Юлия меня смотрела врач, сказала все чисто! щитовидка в идеальном состоянии
Акушер, Гинеколог
Я написала с шейкой матки! Изменений нет?
Клиент
Юлия, да, извините, все чисто!
Акушер, Гинеколог
Оксана, я повторюсь тогда! Сделайте фемофлор и посев на флору и чувствительность к антибиотикам.
Акушер, Гинеколог
В норме лейкоцитов допускается не более 10 в поле зрения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок отличный у вас. Что беспокоит вас?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а что означают показания эпителия?
Акушер, Гинеколог
Эпителий означает что у женщин слизистая выстлана эпителиальными клетками, это норма .
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Это общий мащок из влагалища, не исследование на иппп. Результат анализа в пределах нормы. Эпителий всегда в норме присутствует во влагалище, лейкоциты в предалах нормы, флора - условно патогенная микрофлора.
Для диагностики иппп сдайте анализ мазка из цервикального канала на наличие микоплазмы гениталиум, хламидия трахоматис, гонококк, трихомонады методом ПЦР
Принятый ответ
Клиент
Светлана, я сдала, ничего не обнаружено
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Очень хорошо.
У вас есть жалобы? Что то беспокоит?