Расшифровка анализов "Вагинальный мазок"

Гинекологический мазок пришёл, можно расшифровать Лейкоциты "V" - 20-22 в п/зр Лейкоциты "С" - 35-40 в п/зр Лейкоциты "U" - 1-1 в п/зр Эпителий "V" - 4-5 в п/зр Эпителий "С" - 4-5 в п/зр Эпителий "U" - 8-10 в п/зр Флора палочки умеренная

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Это нормальный, «чистый» мазок. Существенных особенностей в нем не описано.
Всё хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Игорь Игоревич, в цитологическом исследовании, указали, что воспалительно-клеточный фон

Это немного не о том. Смысл этого заключения - в том,. что не обнаружено опухолевых клеток, и больше ни в чем.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам всё в порядке, никаких отклонений нет, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок является нормой, признаков воспаления нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии). Верхняя граница нормы лейкоцитов - до 40.
Если жалоб нет, лечение не показано, если есть какие - либо симптомы дискомфорта, то рекомендуется дополнительно сдать фемофлор скрин + бак.посев из ц канала

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте.
По результатам мазка на флору у вас все в пределах нормы. Нет патогенной флоры.
По цитологии описано наличие воспалительного компонента. Нет признаков дисплазии и атипии. Рекомендую пройти до обследование и по результатам определить необходимость терапии:
- Флороценоз
- бак посев отделяемого цервикального канала.