Депрессия с паническими атаками, пока легкая форма.

Ваше мнение о бринтелликсе. !5 лет назад страдал депрессией. Год принимал вальдоксан. Была длительная ремиссия. Сейчас после стессовых ситуаций возобновилась депрессия с преобладанием тревоги и даже паничесих атак. Эффекта после приёма вальдоксана в течение трёх недель в этот раз не ощущаю. Мне 70 лет.

Здраствуйте. В какой дозировке принимаете вальдоксан?

Людмила, мой вопрос не о вальдоксане, я спрашиваю Ваше мнение о бринтелликсе. Я врач.

Здравствуйте. Варианта два. Либо доза вальдаксана не адекватна либо антидепрессант нужно менять, и на дней 10 прикрываться транквилизатором. Больше склоняюсь к второму варианту.

Надежда, мой вопрос не о вальдаксане. Ваше мнение о бринтелликсе? Я врач.

На мой взгляд не самый удачный вариант. Есть более изученные и предсказуемые антидепрессанты сиозс с противотревожным эффектом.

Я думаю, не нужно сейчас менять антидепрессант. Для этих препаратов существует накопительный эффект, который длится примерно 2-3 недели. Возможно, он уже вот вот закончится. Нужно подождать ещё несколько недель, а потом уже менять.

Принятый ответ

Здравствуйте. Думаю, что это неоправданно дорогой антидепрессант. Не использую его. Есть более эффективные и дешёвые препараты. Более предпочтительна группа СИОЗС.