Евра контрацепция

Здравствуйте, использую два месяца пластырь Евра после кок ярина. Перешла в связи с большим набором веса. В данный момент вес 97 кг. В инструкции указано, что эффективность может быть снижена. Посоветуйте , пожалуйста, препарат для контрацепции , чтобы вес не увеличился. Или можно далее использовать пластырь ?

Здравствуйте!
Без влияния на вес обычно рекомендуют ВМС негормональную или Мирену (в ней очень малая доза гормона, спираль действует местно в полости матки).

Здравствуйте, любой контрацептив может вызывать повышение аппетита за счет содержания эстрогена, и в следствие повышение веса.
Меньше его содержится в препаратах-Клайра, Эстеретта, кольцо Нова-ринг.
Возможно продолжить прием пластыря Евра, но изменить пищевое поведение, с сильным аппетитом помогают справляться свежие фрукты и овощи, принимайте достаточное количество жидкости, активизируйтесь.

Здравствуйте. Вы можете дальше использовать пластырь и наблюдать за весом

Здравствуйте, данный контрацептив эффективен при весе женщины 90 кг и менее. Вы можете оставаться на данном препарате, но дополнительно использовать контрацепцию барьерную, также рекомендую обратиться к эндокринологу – диетологу для подбора препаратов по снижению веса, также необходима модификация образа жизни, побольше двигательной активности, поменьше мучного и сладкого в рационе, контролируйте порции.
Есть препараты по снижению аппетита, они рецептурные, выписывает их эндокринолог.

Принятый ответ

Здравствуйте.

И пластырь и таблетированные формы поддерживают +/- одинаковый уровень гормонов в крови.

Рекомендую продолжить использовать пластырь, в течении 2х месяцев понаблюдать по УЗИ.
Овуляции в любом случае не будет, но может быть персистирующий фолликул или функциональная киста яичника.