Консультация гинеколога /

Исследование биоматериала из шейки матки — вопрос №599003

пришли результаты,помогите пожалуйста с расшивровкой,запись к гинекологу ближайшая через 5 дней,сойду с ума в ожидании.

Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного
слоев и небольшое количество цилиндрического эпителия.
Клетки с дегенеративными изменениями.
Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного
слоев и клетки цилиндрического эпителия.
Реактивно измененный эпителий.
Умеренная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Эндоцервицит.Флора полиморфно-палочковая.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
Клиент
Алексей, Добрый вечер

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По анализу нет злокачественных изменений ( норма)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! у вас хороший результат жидкостная цитология, но есть воспалительные изменения Скажите пожалуйста есть эрозия шейки матки?
Клиент
Светлана, да, вот перед ее лечением и сделали этот анализ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Этот анализ говорит о том, что шейка матки здорова в отношении онкологии, но необходимо дообследования в виде мазка на фемофлор 16 и ВПЧ
дисплазия, атипии и онкологических клеток не обнаружено, поэтому не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Онкологии нет, не беспокойтесь.
Есть воспалительные изменения, нужно дообследование.
Клиент
Араксия, благодарю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В мазке представлены все типы клеток. Никаких признаков атипии не выявлено.
Скажите пожалуйста, сдавали анализ во второй фазе цикла?
Клиент
Валерия, добрый вечер,да