Истимико-цервикальная недостаточность
Здравствуйте. Всю беременность скачет длина шм, то 31, то 36, то 28 мм. С 7 недели принимаю утрожестан 200х2 раза в день. Сегодня 24 Нед 6 дней цервикометрия показала 22 мм. Стоит ли ждать до завтра , чтобы взять направление у врача или можно вызвать скорую сегодня и поехать в стационар? Из жалоб уже пол недели болит поясница. И какая может быть тактика в стационаре? Завтра 25 недель ровно, уже не шьют на таких сроках, только кольцо?
Здравствуйте.
Можно дождаться завтрашнего дня, сегодня дежурные врачи, в любом случае, не будут устанавливать АРП
Серкляж выполняют до 24 недель.
Здравствуйте, метод коррекции в данном сроке установка пессария, это делают планово
Здравствуйте.вам нужна установка пессария
Здравствуйте, Екатерина.
Можно обратиться в стационар завтра.
Обычно сначала проведят обследование, затем решается вопрос об установке разгрузочного акушерского пессария.
Швы в таком сроке не накладывают.
Пессарий довольно эффективный метод лечения истмикоцервикальной недостаточности.
Марианна Александровна, дискомфорт в пояснице связан именно с укорочением шм? В положении лежа практически ничего не чувствую, при ходьбе есть небольшие болевые ощущения.
Принятый ответ
Екатерина, да могут быть такие ощущения. Анализ мочи назначат при госпитализации, что бы исключить проблему с почками.
Здравствуйте, в скорой необходимости нет. Допустимо взять направление завтра. Если поясница болит и сейчас - можно поставить свечу Папаверин. В вашем сроке метод лечения выбора - это пессарий