Расшифровка анализа мочи

Здравствуйте! Ребенку 5,5 лет. В течении недели каждую ночь начал писаться в кровать. Днём тоже часто писает (может два раза в течении получаса). Пьет много. Сдали мочу, помогите расшифровать анализ ... Жалоб ни на что не предъявляет.

Здравствуйте, анализ мочи хороший, лейкоциты в пределах нормы, остальные показатели также.

Марина, спасибо за ответ. Смущают плоские эпителиальные клетки -8... По нормам до 2-3. Какие ещё обследования можно пройти?

Дополнительно ничего не нужно.

Добрый вечер. Анализ мочи в норме. Переживать не стоит. Писаться ребёнок начал может какой-то стресс был?(в садик пошёл или в другую группу перешёл или ещё что-то), может просто переохладил ноги?

Ольга, спасибо за ответ. Смущают эпителиальные клетки-8, нашла нормы 2-3. До какого возраста ночной энурез -норма? Столит ли мне обратиться к неврологу?

Принятый ответ

До 5 лет ночной энурез считается вариантом нормы. Если в последнее время не было никакого явного стресса, Вам желательно обратиться к неврологу.

Здравствуйте, по моче отклонений нет,. То есть инфекции или воспаления мочевых путей нет

Энурез может быть на фоне стресса

Здравствуйте, общий анализ мочи без патологии.

Здравствуйте!
Анализ мочи абсолютно нормальный
Можете сдать в следующий раз анализ мочи по Нечипоренко (он точнее)
Что можно сделать сейчас?
Узи почек и мочевого пузыря, чтобы наверняка исключить инфекцию
Писается только ночью? Днем нет такого?
Пить стал больше, чем обычно как давно? Сколько примерно выпивает в день?
В весе не терял?

Юлия, спасибо за ответ. Днём тоже очень часто писает, чаще чем обычно.. пьет много. Смены группы в садике была, но по поведению не стрессует..в весе не терял.

Принятый ответ

Сдайте на всякий случай Глюкозу крови и гликированный гемоглобин, Глюкозу и кетоны мочи (тест полоска)

Это обязательно, так как может быть одной из причин, в отсутствии инфекции мочевыводящих путей
Пока можете поделать сидячие ванночки с ромашкой и позаваривать бруснивер
До получения результата анализа

Здравствуйте,Дарина. По результату анализа мочи - все показатели в пределах возрастной нормы. Какие то необычные события в последние дни произошли в жизни ребенка - пошел в садик, расстроился из-за чего-то?