Результаты анализа крови на гепатит
Здравствуйте. Столкнулся с неоднозначными результатами анализа на гепатит б. В бланке есть две строчки: HBsAg - положительный и HBsAg (подтверждающий) - отрицательный. Врач сказал, что можно не беспокоиться и гематита б у меня нет. Но меня беспокоит результат. Я сдал два экспресс теста (отрицательно) и записался на повторную сдачу крови. Прошу вас расшифровать заключение. Стоит ли беспокоиться? И что означает первая строка?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Первый анализ был ложный, его перепроверили и дали отрицательный результат, всё хорошо
Здравствуйте, гепатита В нет, можно не волноваться.
Здравствуйте.
Гепатита В у вас нет.