Постоянно болеем

Нам почти 3 года, в 2 пошли в сад и без конца кашляем и насморк, перебрызгали в нос все что можно, у нас частые ларинготрахеиты был отит ангина в июле, были у Лора пришли два мазка, подскажите опять пить антибиотик? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас у ребенка ест жалобы?
Заложенность носа, боль в горле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, снова течёт из носа прозрачные, кашель мокрый, вроде выздоравливаем два три дня в саду снова на больничный

Моракселла относится к патогенным бакткриям и её нужно лечить
Можно использовать флемоклав, так как к нему выявлена чувствительность

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, мы в июле пили амоксиклав 5 дней ангина была с температурой 40, и опять получается антибиотик нужен?

Возможно вы подхватили моракселлу уже после лечения, поэтому при сохранении жалобы приём аб нужен. Если жалоб нет, тогда можно не принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, спасибо, мы уже год так болеем, из носа течёт всегда и на улице и дома, может что то ещё можно сдать почему так часто болеет ребенок

У лора были?
Необходимо полное лечение аденоидита

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, мы лечили за этот год всем, назонекс полидекса изофра, пили умкалор и синупрет на какое то время помогает потом по новой течёт из носа, насморк всегда прозрачный