Постоянно болеем

Нам почти 3 года, в 2 пошли в сад и без конца кашляем и насморк, перебрызгали в нос все что можно, у нас частые ларинготрахеиты был отит ангина в июле, были у Лора пришли два мазка, подскажите опять пить антибиотик? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас у ребенка ест жалобы?
Заложенность носа, боль в горле?

Дарья, снова течёт из носа прозрачные, кашель мокрый, вроде выздоравливаем два три дня в саду снова на больничный

Моракселла относится к патогенным бакткриям и её нужно лечить
Можно использовать флемоклав, так как к нему выявлена чувствительность

Дарья, мы в июле пили амоксиклав 5 дней ангина была с температурой 40, и опять получается антибиотик нужен?

Возможно вы подхватили моракселлу уже после лечения, поэтому при сохранении жалобы приём аб нужен. Если жалоб нет, тогда можно не принимать

Дарья, спасибо, мы уже год так болеем, из носа течёт всегда и на улице и дома, может что то ещё можно сдать почему так часто болеет ребенок

У лора были?
Необходимо полное лечение аденоидита

Дарья, мы лечили за этот год всем, назонекс полидекса изофра, пили умкалор и синупрет на какое то время помогает потом по новой течёт из носа, насморк всегда прозрачный