Боли внизу живота

Добрый вечер! У меня возникли проблемы, 10.02.18 я сделала хирургический аборт, после состояние было отличным до 17.03.18. Ночью начал болеть низ живота, и даже больно сходить в туалет по большому, когда тужишься отдает в задний проход. Месячных до сих пор нет, но боли в низу живота, тянущие как перед менструацией, только больнее чем раньше. Что это может быть? Нужно делать повторную чистку?

Здравствуйте! Вам нужно сделать узи органов малого таза, с результатом на осмотр к гинекологу. Возможно остались остатки в матке, или развилось воспаление. Не тяните, обратитесь к врачу сегодня!