Консультация нарколога /

Где лечить наркомана? — вопрос №599947

28 лет мужчина, употреблял синтетические наркотики, говорит что недолго, передозировка-кома, через две недели выписали.Сегодня. Лечиться согласен. Подскажите Куда лучше обратиться для правильного лечения?

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Лечение мужчины нужно начинать в условиях стационара. Конкретную клинику посоветовать не могу. Ориентируйтесь по территориальной близости, ну и присмотритесь к отзывам реальных пациентов при выборе клиники оказывающую наркологическую помощь. В интернете к сожалению много заангажированных отзывов, поэтому тут тоже нужно уметь фильтровать информацию.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Обращайтесь в наркологический стационар. Мужчину нужно изолировать и лечить в стационарных условиях. Потому что сейчас он хочет лечиться, а когда наступит абстиненция (ломка) - сдержаться ему будет сложно.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, не можете подсказать через какое время может наступить ломка?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
В среднем в течении недели. И не забывайте о возвратной абстиненции. Это 3огда на фоне казалось бы полного благополучия, через месяц - два (у кого как, бывает и через год) - опять развивается ломка. Поэтому наиболее благоприятный путь - через стационар. Добровольно, принудительно, частный или государственный - не важно. Главное - изоляция и первая помощь при развитии абстиненции и тяги к наркотику.
Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам стоит обратиться очно в наркологический диспансер по месту жительства. Есть возможности терапии в условиях стационара, дневного стационара и амбулаторно
Нарколог, Невролог, Психиатр
Только в закрвто5 лечеб5ое учреждение и лечить очень долго,примерно 4-6месяцев
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Найдите реабилитационный центр. Желательно государственный( в государственном реабилитационном центре можно пройти реабилитацию анонимно на платной основе).
С уважением.
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! Начать лечение лучше в условиях стационара. В любом городе есть наркологический диспансер со стационарным лечением и отделениями для реабилитации наркозависхимых. Есть различные частные клиники, посмотрите отзывы о тех, что ближе к вашему месту жительства. Некоторые помещают таких пациентов в психотерапевтические отделения, но там отсутствует строгий надзор и наркозависхимых часто срываются.
После стационарного лечения показана реабилитация, где будет продолжена медикаментозная терапия и занятия с психотерапевтом и психологом.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Можете поискать реабилитационный центр, частный или государственный. Также можно обратиться в наркологический диспансер. Лучше лечить стационарно, потому что, как показывает практика, желание лечиться быстро проходит.