Консультация невролога /

Может ли от этого кружиться голова — вопрос №599975

Кружиться голова с 2018 года,невролог не назначала катэ,недавно сказали со мсэ сделать,я инвалид с детства ,до 2018 года голова не кружилась никогда,может ли из за этого кружиться,?с детства диагноз псевдогипапаратериоз

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, пл поводу чего инвалидность? Немного не поняла что именно вам сказали делать сейчас
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, для мсэ делала катэ,они сказали,исследований не хватало.подаю на пересмотр группы инвалидности с 3 группы ,инвалид с заболеванием псевдогипапаратериоз.

Невролог, Терапевт
По МРТ есть подозрение на болезнь Фара, это отложение кальция в структурах мозга и да, это может давать головокружение и не только, должны быть изменения в неврологическом статусе, нужно чтобы вас осмотрел невролог
Невролог, Детский невролог
Проконсультируйтесь очно с отоневрологом ,по анализам крови всё хорошо ? При наклонах головы головокружение усиливается ?
Принятый ответ
Клиент
Асият, нет не усиливается,хожу состояния постоянно шатающие ,на стуле сидя тоже кружиться
Клиент
Асият, по анализам,витамин д3 пониженный ,я с детства на лекарствах элтероасин и альфа д3
Невролог
Здравствуйте. По кт есть признаки метаболической энцефалопатии - это наследственное заболевание ( болезнь Фара), головокружения давать может. и не только его. Вам надо показаться неврологу с заключением, и генетику.
Можно попить Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день во время еды - 3 месяца.
Так же пройдите узи сосудов шеи.
Принятый ответ
Клиент
Яна, проходила сказали всё в норме
Клиент
Яна, здравствуйте)
Невролог
Хорошо, значит по сосудам все в порядке у Вас.
Невролог
Бывает что данная болезнь - болезнь Фара случайно обнаруживается, то есть не дает никаких проявлений. Я считаю надо что бы Вас грамотно осмотрел врач или врачи, невролог и генетик.
Клиент
Яна, у меня с детства псевдогипапаратереоз,у двоих детей тоже инвалидность по этому заболеванию,мне сказали что это же заболевания и называется фара.
Невролог
Здравствуйте. Немножко не так, не одно и тоже, а псевдогипопаратиреоз дает нарушение фосфорно-кальциевого обмена, что и дает такие вот кальцификации , что мы по Кт увидели. но в целом суть не меняется, эти изменения бывает что дает головокружения.
Клиент
Яна, спасибо,теперь всё поняла
Клиент
Яна, извините ещё небольшой вопрос,у меня было такое ,что в какие то моменты само проходило головокружение и вот опять началось,так тоже из за этого может быть?
Невролог
Да может , по разному может.
Клиент
Яна, спасибо за ответ)
Невролог
Пожалуйста. Здоровья Вам.