Консультация терапевта /

Отравление — вопрос №600093

Здравствуйте!
7.09 утром плохо себя почувствовала. Сильно болел живот, ощущение, как будто тошнит, но при этом живот сильно болит от голода, был жидкий стул. В течение дня была сильная ломота в теле, поднялась температура 37,1, живот не болел, стула не было. Днем почти не ела, вечером поела макароны. В ночь на 8.09 ломота сохранялась. 8.09 утром ломоты уже не было, но была общая слабость. Во второй половине дня сильно заболел живот, режущая боль вверху и отдает вниз, стула так же нет. Ела утром яичницу, сыр, днем куриный бульон, помидоры.

Дополнительно: за неделю до этого вернулась из отпуска и несколько дней сильно болела голова.
В июне был перенесен ковид в легкой форме.

Подскажите, пожалуйста, может ли так проявляться отравление и как можно помочь организму справиться.

Терапевт
Здравствуйте! Может так проявляться. Рекомендую увеличить потребление жидкости, щадящую диету, полисорб или энтеросгель, ношпа при болях. При сильных болях вызовите скорую помощь.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
может быть.
обильное питье
ношпа от болей в животе.
от тошноты церукал по 1 таб 3 раза в сутки.
если жидкий стул повторится, то Смекта 3 пакетика в сутки.
ещё лучше очно показаться хирургу
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, да, это похоже на отравление. Пить щелочную воду без газа, Энтеросгель 3 раза в день по ложке, ношпу при болях, соблюдать диету. Если будет диарея, то Смекту
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо. Подскажите, пожалуйста, сколько времени продолжать лечение и какая диета? Что можно и сколько ее придерживаться?
Невролог, Терапевт
Лечение е по самочувствию. Диета, это есть каши а воде без масла, сухари, бублик, незажаренный суп
Фармацевт
Добрый день. По описанным вами симптомам, похоже на отравление. Для устранения боли в желудки, тошноты и слабости, вам необходимо:
1) Тримедат 200 мг по 1 таб. * 3 раза в день, после еды, 7 дней.
2) Ромашка по 1 ф/п * 3 раза в день, за 30 минут до еды, 7 дней.
3) Мотилак по 1 таб. * 3 раза в день, за 30 минут до еды, в случае тошноты и тяжести желудка.
4) Регидрон по 1 пакету * 1 раз в сутки (предварительно растворив в 1 литре воды), пить в течение дня, 3 дня (можно заменить на мин.воду Боржоми, либо Ессентуки №4)