Стафилококк в носу
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня обнаружили стафилококк в носу 10 6 степени .возможно и в ухе тоже но там мазок не брали ,первый раз обнаружили .какие препараты нужно принимать ????????????
Добрый день.
А что с ухом?
По поводу чего взят мазок из носа?
Елена, здравствуйте прохождение мед.осмотра
Какой ваш род деятельности?
Вы не ответили , что с ухом?
Елена, в ухе образовывается болячка,постоянно
Из уха нужен отдельный посев и соспоб на грибы.
Что касается стафилококка, лечение зависит от рода вашей деятельности. Это условно патогенпач флора, которая может быть в верхних дыхательных путях в количестве до 10^4 . Но если вы работник общественного питания, детских учреждений, медицинские работник стационара, то стафилококка быть нп должно.
В какой сфере вы работаете?
Елена, в общепите
Принятый ответ
Тогда вам необходима полная эрадикация золотистого стафилококка.
Я вам рекомендую сдать мазок из носа повторно с чувствитнльностью к антибитикаи бактериофагам и пролечиться в соответствии с чувствительсти бактерии бактериофагом или системным антибиотиком
Здравствуйте,Наталья,если нет симптомов никаких,но есть наличие такой степени стафилококка в мазке,то лечить не нужно так как это нормальная флора кожи и слизистой.А вот если это для мед осмотра,то по приказу о прохождении мед осмотра лечение обязательно.
УФО носа 3-5 раз
гигиена носа Аквамарис спрей либо Аквалор 5-7 дней
мазь Бактробан 2 раза в день,на слизистую носа,5-7 дней
Будьте здоровы!
Если вам для работы это не принципиально, то желательно не трогать его. Если же важно, то для лечения используется мазь Мупироцин для внутреннего применения, если уж и начинать то до 10 дней. Также можно промазать дополнительно маслянным раствором хлорфиллипта 2-3 раза в день.
Татьяна, здравствуйте но в носу образовываются болячки,значит нужно лечить
Конечно пролечитесь,на работу допуск не поставят в больнице,если будет положительный анализ,так как это в приказе прописано,а если болячки в носу,то тем более нужно лечить раз есть жалобы)
Тогда да, конечно. Начинайте лечение. Можно дополнительно ещё взять бактериофаги стафилококковые.
Здравствуйте. Вам необходимо сдать мазок на флору и антибактериальную чувствительность.
Может есть не только этот стафилококк и пролечить с учеирм чувствительности к антибиотикам
Стаф лококковый бактериофаг в нос 3 раза в день 3 неделю, для улучшения доступа бактериофага к стафилоккоку-ацетил цистеин 10 дней, поиле курса бактериофага 1 месяц рассасывать таблетки бактоблис по 1 в деревне или другие лральные пробиотики на iherb