Золотистый стафилококк
Здравствуйте! Для партнерских родов мужу сказали сдать мазок на стафилококк. Получили результат 10*3. Чувствителен: Клиндамицин, Линезолид, Амоксициллин, Амоксициллин/клавуланат, Моксифлоксацин, Норфлоксацин, Офлоксацин, Ципрофлоксацин, Цефазолин, Цефокситин, Цефуроксим. Можно ли в кратчайшие сроки вылечить?
Здравствуйте
Мазь Супирацин ( Бактробан, Мупирацин,Бондерм) 2 раза в день 10 дней
Чередовать с Хлорофиллиптом масляным( обрабатывать слизистую) между препаратами минут 40
Марина Гергардовна, здравствуйте! Оказывается, тот результат был из горла. Сейчас пришел из носа, прикреплю скрин. Подскажите, меняется ли лечение?
В нос лечение что написала вам выше
Горло Полоскать раствором Хлорофиллипт спиртовым 1 ст лодка на 100мл воды,3 раза в день,5-7 дней
Расса,ывать Бактоблис 1т на ночь,20 дней
Марина Гергардовна, спасибо! Скажите, пожалуйста, а это вообще опасно для малыша? С тем, что партнерские роды отпадают, я уже смирилась, а вот далее как? Муж переживает за ребёнка теперь
Алина,аот мне мало понятны требования роддома.
Стафилококк живёт в норме на коже и на слизистых и по большому счету от него не избавиться, просто если запрос роддома таков,что его недолжно быть,то я прописала лечение,но он живёт и это норма,когда он не вызывает патологии-фурункулы,корбуекулы,то не лечим. Это ,,наш сосед,, грубо говоря
И слизистая малыша и кожа им заселится,это нормально!!!
Марина Гергардовна, большое спасибо вам! ??
Вообще не переживайте,возможно роддом это все понимает,но у них есть приказ по которому стафилококка быть не должно при партнерских родах,а они не имеют права его нарушить к сожалению, а вообще сиафилококк живёт с нами в норме,дружно чаще всего.ЛЕГКИХ ВАМ РОДОВ)))
Марина Гергардовна, благодарю вас, стало спокойнее ?
Принятый ответ
Всего Вам доброго!
Здравствуйте , в нос мазь Мупирацин 2 раза в день 10 дней , а горло полоскать раствором Фурацилина (3-4 раза в день ) -5 дней и Доритрицин по 1 табл 4 раза в день -5 дней
Мария, здравствуйте, большое спасибо!
Здравствуйте
В носу стафилококковая Флора .
В нос мазь мупипоцин 2% (Супироцин/Бондерм/Бактробан) х 2 раза в день-14 дней, далее может Метилурациловая х 2 раза в день -14 дней. Спрей Олифрин по 2 дозы х 2 раза в день- месяц.
Лечение чисто антистафилококковое, а горло смягчать. Либо дизобакт либо масляные растворы: хлорофиллипт, в таре или винилин рассасывать или смазывать
Екатерина Андреевна, здравствуйте, спасибо! Скажите, пожалуйста, а это вообще опасно для малыша? С тем, что партнерские роды отпадают, я уже смирилась, а вот далее как? Муж переживает за ребёнка теперь
Принятый ответ
Не опасно, это , можно сказать, позволил организм, вот флора местная и активировалась