Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови, болят все мышцы рук. Ноют — вопрос №600299

Добрый день, болят мышцы рук от плеча до кисти, как бы ноют. Иногда происходит покплывание в разных точках. Похоже на сокращение, но точечно. Как будто кто то шипает изнутри. При понятии рук, мышцы как будто натягивабтся. Возникает лёгкий десконфорт. Физической нагрузки нет. Проколрли мильгамму 5 дней, артаксон 6 дней. Результатов нет. Всё равно какая то сдавленность в руках. Сдала анализы на магний, кальций и железо. Подумала, подет не хватает витаминов. Подскажите по моим результатам нужно ли восполнить какой либо показатель.
Кальций 2,32 ммоль/литр референтные значения (2.10-2.55 л)
Магний 0,83 ммоль/литр референтные значения (0,66-1,7 л)
Ферритин 31 мкг/литр референтные значения (10-120 мкг)

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Сколько Вам лет?
Клиент
Анна, добрый день, мне 35 лет.

Кардиолог, Терапевт
Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы
Кардиолог, Терапевт
Кроме этого ферритин для Вашего возраста низкий, нужно восполнять, я рекомендую фенюльс по 1 таб 2 раза в день
Клиент
Анна, а магний и кальций в пределах нормы. Я слышала недостаток этих витаминов может давать сокращение мышц. Гормоны щитовидной железы сдавала пол года назад. Всё были в норме.
Кардиолог, Терапевт
Да, они в порядке, но дополнительный приём магния в течение месяца предположим не повредит
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас низкий ферритин, стоит пропить сорбифер по 1 таб 2 раза в день 3 месяца. Но это не будет жрать такие боли, впм следует сдать ревмопроьы, рлсниить неврлога длч осмотра, возможно понадобиться ЭНМГ
Клиент
Екатерина, я была у терапевта. Он назначил мне лечение, но оно не помогло. Очень странно, что лечение мильгаммой, и артоксаном не дали результата. А я ведь его колода в/м 6 дней. Плюс на ночь мне прописали пить мидокалм 150. А ведь это все направлено на облегчение боли и снятие восполнения
Невролог, Терапевт
вот поэтому и стоитп осетить неврлога и выполлнить ЭНМГ
Клиент
Екатерина, была сегодня на приёме у невролога. Врач выписал Амитриптиллин 10 мг. На ночь. Такой дозировки не могу нигде найти. Как мне его принимать в такой дозировке?
Сирдалуд 4 мг. На ночь.
Финлепсин 200 мг. 2 раза в день.
Трентал 100 мг. 2 раза в день.
И мазь диклофенак.
Поставили предварительно остеохондроз.
Что вы скажете о всех этих препарата. Я уже столько всего пила.
Невролог, Терапевт
немного странная доза амитриптилина, он идет по 25 мг, можно птиь пол таблетки , но 10 точно не получиться, возьмите 25 мг и пейте половинку
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, вот и я не могу найти их. Большое спасибо за ответ.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте, нет, тут все в норме. Нужен осмотр невролога очный обязательно при ваших симптомах, сделать энмг и возможно мрт шейного отдела позвоночника
Клиент
Наталья, Очень странно, что лечение мильгаммой, и артоксаном не дали результата. А я ведь его колода в/м 6 дней. Плюс ещё пару дней пила мидокалм по 150 на ночь.
Терапевт
Здравствуйте! Да, можно поднять ферритин. Необходим приём железа 100 мг в сутки 4 недели с последующим контролем ферритина (мальтофер или феррум лек, или сорбифер дурулес). На счёт мышечных болей рекомендую обратиться к неврологу.
Клиент
Надежда, а магний и кальций в пределах нормы. Я слышала недостаток этих витаминов может давать сокращение мышц.
Терапевт
Остальное в норме.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте электролиты в норме обратится к неврологу это может быть связано с проблемами шейного и грудного отдела позвоночника, корешковый синдром необходимо выполнить МРТ ШОП ЭНМГ верхних конечностей.проверти уровень витамина д .
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. А какие анализы вы ещё сдавали? На срб, ревматоидный фактор, кфк обязательно сдавайте и сделайте электронейромиографию мышц верхних конечностей
Клиент
Ирина, сдавала общий анализ крови. На ревмопробы и все остальное не сдавала. В общем анализе тоже без изменений все. Очень странно, что лечение мильгаммой, и артоксаном не дали результата. А я ведь его колода в/м 6 дней.
Пульмонолог, Терапевт
Поэтому вам и нужно сделать полноценное обследование, в том числе и энмг
Терапевт
Здравствуйте! Возможно связано с шейным остеохондрозом, проконсультируйтесь с неврологом на очном приеме. Ферритин низкий, рекомендуб сорбифер по 1 таб 2 раза в день на 3мес
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Показатели электролитного обмена в норме. Но все равно можно принимать магнелис курсом 2 недели