Консультация covid-19 /

Совместимость препаратов — вопрос №600314

Здравствуйте! Болею ковид 10 день, принимаю таваник 500 2т/д, ксарелто 10 1т/д, супрастин 2 т/д, полощу горло оки 2р/д. Совместимо с этим лечением сироп аскорил? Вчера добавили аскорил в назначение, мне волнительно. Спасибо!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, данный препарат сочетается с указанными препаратами, их можно применять вместе
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Препарат совместим c вашим текущим назначением.
Принятый ответ

Пульмонолог, Терапевт
Да, можно все принимать, не переживайте
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! Есть вопросы конечно к лечению, но не в этомвопрос..
Совместим, но отслеживать надо пульс!!! Если пульс 90-100в покое, то не надо аскорил
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, у меня пульс не стабильный сейчас, 70-90-100 и был выше 100. Подскажите, пожалуйста, если я начну принимать этот препарат и у меня пульс будет увеличиваться, что надо будет сделать?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Да, какой кашель у Вас?
Клиент
Анастасия, кашель то сухой то влажный, то есть, то нет. Ночью был преимущественно влажный, сейчас сухой.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Лазолван макс 1 т в сутки или раствтр внутрь 4 мл 2-3раза в день
Клиент
Анастасия, я принимала амброксол 5 дней, но результата небыло.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Амброксол разный, производитель разный, препараты по-разному работают
Клиент
Анастасия, подскажите пожалуйста, почему по 1 таблетке лазолвана в день? Какая дозировка таблетки должна быть? Моё текущее лечение с лазолваном сочетается? Спасибо!
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Да, оно да, лазолван макс табл длительного действия, поэтому 1 раз а день
Клиент
Анастасия, а просто лазолван 3р/д?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Эффект мне не нравится.... У Вас дома есть просто лазолван?
Клиент
Анастасия, да и ацц
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ацц тоже не очень люблю пациенты часто закашливаются на нем
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, препараты совместимы, можно принимать
Побочных проявлений не будет
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Данный препарат можно принимать со всеми другими, что вы указали.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, данные препараты совместимы, назначения антибиотиков и антикоагулянтов проводилось с учетом анализов?
Клиент
Вита, здравствуйте! Нет, принесли таблетки из поликлиники.
Терапевт, Функциональный диагност
Антикоагулянт назначается если есть риск тромба когда повышен д димер антибиотики когда признаки бактериальной инфекции это видно в общем анализе крови на вирус они не действуют.
Клиент
Вита, я пью это уже 9-й день, ксарелто назначили принимать 10 дней для профилактики, без анализа, сказали что это профилактические доза.
Терапевт, Функциональный диагност
Для профилактики назначаются если есть сопутствующие заболевания которые могут вызывать эмболии.
Клиент
Вита, что мне делать?
Терапевт, Функциональный диагност
Сдайте кровь на д димер и коагулограмму, ОАК
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Аскорил совместим со всеми этими препаратами. Но само лечение ваше не совсем адекватное при коронавирусе. Какие у вас жалобы были изначально и что сейчас? Почему назначен антибиотик?
Клиент
Ирина, здравствуйте! Мне сразу принесли антибиотик и сказали пить кроворазжижающее. Сегодня пью 9-й день. Вчера пожаловалась на кашель который то есть, то нет, то сухой то влажный, добавили в лечение аскорил.
Пульмонолог, Терапевт
Понятно. Это печально. Но антибиотики при любой вирусной инфекции принимать бесполезно. Они нужны, если есть признаки бактериальной инфекции. Если вы принимаете Левофлоксацин уже дольше 7 дней, то отменяйте.
Терапевт
Здравствуйте! Они совместимы , можно принимать
Терапевт
Доброго времени суток Татьяна.Препарат Аскорил совместим с данным лечением. Антибактериальная терапия назначается после развернутого клинического анализа крови в соответствии с клиническими рекомендациями. Неэффективными препаратами при лечении ковид 19 являются антибиотики ,бронхолитики, ингаляционные кортикостероиды, антигистаминные препараты.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Совместимы.