Жёлтые сопли

Добрый день ! Ребёнок 3 года заложенность носа , ночью 2 дня храпит , сопли скапливаются в переносице . При промывке отходят тяжеловато . Вчера были белые , сегодня с утра с желтым отделяемым . Закапывала сосудосуживающие и через 10 мин промывка . Посоветуйте чем лечить ? На очный приём нет в данный момент возможности записаться .

Принятый ответ

Добрый день.
1) Ринофлуимуцил в нос по 1 дозе в каждую половину носа 3р/день до 7 дней,
2) через 15 минут промыть нос солевым раствором.
3) ИРС - 19 в нос по 1 дозе в каждую половину носа 2 р/день 14 дней (лечения и профилактика)
4) Синупрет внутрь по 15 кап 3р/день 7 дней

Здравствуйте,Анна как давно у ребёнка заложенность носа? Это важно рот назначении лечения.

Марина, заложенность 2 дня

Поняла Вас. Два дня так понимаю капали уже сосудосуживающие и промывали.
с 3х лет берем уже сосудосуживающие в спреях по возрасту,через 10 мин промываем носик,высмаркиваем если умеет ребенок
Протаргол по 2-3 кап 2 раза в день запрокинув голову назад,5-7 дней
Синупрет раствор 15 капель с водичкой,3 раза в ден,можно с соком,10 дней
увлажнение воздуха,проветривание помещения
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Морская вода 3 раза в день 10 дней, Називин детский 3 раза к день 5 дней, протаргол 3 раза в день 7 дней, если сопля вязкие, то добавьте Синупрет на 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ринофлуимуцил 3 раза в день
Через 10 минут промыть солевым раствором
Затем Полидекса 3 раза в день
Синупрет 15 капель 3 раза в день
Зодак 10 капель 1 раз в день

7 дней