Анализ на железо
Сдавала анализы гемоглобин 136 а железо 13, гинеколог выписала капельницы с феринжект,. Это правильно, хуже не будет? При этом головные боли , слабость бросает в пот. Подскажите стоит ли принимать или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, тактика вашего лечащего врача верна, несмотря на хороший уровень гемоглобина
Уровень ферритина должен примерно равен значению вашего веса.
На данный момент у вас латентная железодефицитная анемия.
Светлана, хуже не будет? Его капать раз в неделю?
Извините, я неверно сначала прочитала ваш вопрос. Вы указали значение железа. Я подумала, что вы дали результат уровня ферритина крови.
При таком показателе сывороточного железа крови и уровня гемоглобина, показаний к проведению втутривенной инфузии нет.
Вам стоит сдать ферритин крови. Далее, уже при наличии снижения этого показателя, можно начать терапию.
Принятый ответ
Здравствуйте! подскажите пожалуйста а ферритин вы сдавали? витамин Д? Цикл регулярный?
Светлана, добрый день , нет не сдавала ,цикл нормальный пью циклодинон.
Железо снижено, но необходимо сдать кровь на ферритин, фолиевую кислоту и В12, а также витамин Д
Скажите, пожалуйста, с ЖКТ все нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете приложить анализ? Нужен именно уровень ферритина, а не железа.
Дарья, не сдавала феритинин
ПРикрепите анализ, пожалуйста. Вы по беременности сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Гемоглобин у Вас в норме, железо на нижней границе. Стоит оценить уровень ферритина. Если и он в норме-железо Вам не нужно
Здравствуйте, можно обойтись таблетированной формой железа в профилактической дозе 1 месяц. Капельно железо нужно в вашем случае только при плохой переносимости таблеток.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ну капельницы Вам не нужны с таким гемоглобином. А вот в таблетках железо можно попить. Что то назначали из таблетированных форм?
Адэль, а если уже купили они не дешёвые.
Адэль, сказали таблетки не помогут
Вы ферритин сдавали? Просто гемоглобин у Вас в норме. Железо вообще не является показанием к капельницам. При таком гемоглобине капать вообще неправильно.
Нужно смотреть ферритин хотя бы, есть возможность сдать?
Адэль, нет
Тогда сейчас не рекомендую начинать внутривенное введение препаратов
По поводу ваших жалоб - Вы гормоны щитовидной железы проверяли?
Адэль, гормоны в норме
Кристина, как не крути - показаний нет к Феринжекту
Не могут быть Ваши жалобы вызваны дефицитом железа - у Вас гемоглобин шикарный
Когда будет возможность сдайте ферритин. И то, даже при низком ферритине - таблетки, не капельницы. Капельницы, инъекции при гемоглобине менее 90
Кристина здравствуйте. Вы точно сдавали железо? Не ферритин? Если сывороточное железо, то оно у вас в норме и ни в коем случае никакогй поддержки препаратами вам нельзя! Если нет. Сдайте ферритин и обязательно гормоны щитовидной железы! По симптомам похоже, на проблемы с щж.