Поднялась температура, диарея

Здравствуйте! Ребенку 2г.8м.позавчера поднялась температура и понос. Дала смекту,Энтеросгель и Бифидумбактерин. Вчера и сегодня поноса не было, но температура так и держится высокой, в животе урчит. Лечим свечи кипферон и жаропонижающее (суспензии уже не помогают), литичка.

Принятый ответ

Здравствуйте, добавьте регидрон и обильное питье. Если в течении дня картина не будет меняться вызывайие скорую на госпитализацию.

Ирина, спасибо большое! Пьет много. Регидрон добавим. Можем ли что ещё добавить для лечения?

С учетом того что осталась только температура и кишечных симптомов нет, то прежнего лечения достаточно. При повышении температуры теряется много электролитов и восполнить их можно либо регидроном, либо в/в вливание растворов, но это только в стационаре. На фоне введения электролитов температура начнёт снижаться.

Ирина, спасибо большое за ответ ?

Пожалуйста.

Ирина, пожалуйста, подскажите! Как обезопасить двух старших детей от этой заразы? Можно ли что сейчас дать? Поскольку муж только переболел этим же, сейчас малыш. Переживаю за старших.

Если это вирусная диарея то обезопасить никак не получиться, экстренной специфической профилактики не существует. Разве что изолировать ребенка если есть возможность, но и вас тоже тогда изолировать т.к. вы контактируете с ним.

Ирина, спасибо ? хорошего дня ?

Пожалуйста, выздоравливайте)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно стоит добавить Энтерофурил суспензию курсом 7 дней.

Павел, спасибо большое ? если это ротовирус, Энтерофурил сможет помочь?

если рото то не сможет, но пока неизвестно чем вызвано состояние лучше перестраховаться, хуже по крайней мере быть от лекарства не должно.

Павел, спасибо!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на кишечную инфекцию. Добавьте к лечению Энтерол, для восстановления кишечной микрофлоры.Давайте больше жидкости

Нина, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Давайте Энтерофурил. Также показано обильное питье. При устойчиво высокой температуре обращайтесь в скорую помощь или в стационар.

Галина, большое спасибо!