Консультация инфекциониста /

Поднялась температура, диарея — вопрос №600374

Здравствуйте! Ребенку 2г.8м.позавчера поднялась температура и понос. Дала смекту,Энтеросгель и Бифидумбактерин. Вчера и сегодня поноса не было, но температура так и держится высокой, в животе урчит. Лечим свечи кипферон и жаропонижающее (суспензии уже не помогают), литичка.

Инфекционист
Здравствуйте, добавьте регидрон и обильное питье. Если в течении дня картина не будет меняться вызывайие скорую на госпитализацию.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо большое! Пьет много. Регидрон добавим. Можем ли что ещё добавить для лечения?

Инфекционист
С учетом того что осталась только температура и кишечных симптомов нет, то прежнего лечения достаточно. При повышении температуры теряется много электролитов и восполнить их можно либо регидроном, либо в/в вливание растворов, но это только в стационаре. На фоне введения электролитов температура начнёт снижаться.
Клиент
Ирина, спасибо большое за ответ ?
Инфекционист
Пожалуйста.
Клиент
Ирина, пожалуйста, подскажите! Как обезопасить двух старших детей от этой заразы? Можно ли что сейчас дать? Поскольку муж только переболел этим же, сейчас малыш. Переживаю за старших.
Инфекционист
Если это вирусная диарея то обезопасить никак не получиться, экстренной специфической профилактики не существует. Разве что изолировать ребенка если есть возможность, но и вас тоже тогда изолировать т.к. вы контактируете с ним.
Клиент
Ирина, спасибо ? хорошего дня ?
Инфекционист
Пожалуйста, выздоравливайте)
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Возможно стоит добавить Энтерофурил суспензию курсом 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо большое ? если это ротовирус, Энтерофурил сможет помочь?
Инфекционист, Гепатолог
если рото то не сможет, но пока неизвестно чем вызвано состояние лучше перестраховаться, хуже по крайней мере быть от лекарства не должно.
Клиент
Павел, спасибо!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!
Инфекционист
Здравствуйте! Похоже на кишечную инфекцию. Добавьте к лечению Энтерол, для восстановления кишечной микрофлоры.Давайте больше жидкости
Принятый ответ
Клиент
Нина, большое спасибо!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Давайте Энтерофурил. Также показано обильное питье. При устойчиво высокой температуре обращайтесь в скорую помощь или в стационар.
Принятый ответ
Клиент
Галина, большое спасибо!