Простудился идет кровь из носа
Простудился першит в горле кашля нет есть зуд безсилие температура не высокая но с носа идет кровь с утра уже 4 раза. 2 дня как першило в горле но думал пройдет но сегодня с утра идет кровь с носа посоветуйте пожалуйста какие меры надо и кому обратится
Принятый ответ
Зависит от того какие у вас есть возможности. Если можете сегодня попасть к ЛОРу в поликлинику идите туда, если нет идите в приемный покой при центральной больнице. Нужно осмотреть нос, начать принимать Дицинон. Возможно нужно будет вставить турунды с тампоном с лекарственным средством в нос. Нужен осмотр. Пока покапайте сосудосуживающее средство и не проводите никаких механических действий, не вынимайте корки, не высмаркивайте нос интенсивно. Проверьте артериальное давление, если повышенно хоть чуть-чуть надо его регулировать.
- температуру тела нужно снизить - парацетамол или Нурофен.
- полощите горло антисептиками, рассасывайте таблетки для горла.
Татьяна, Здраствуйте сегодня нет возможности попасть к врачу. Померил давление 100/60 возраст 27 рост 180 вес 78
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно показаться Лору. Измерить давление, т.к. при высоком давлении кровит нос, ограничить сосудосуживающие капли, облепиховое масло в нос на турундах 2 раза в день, избегать физ. Нагрузок , перегревания, горячей пищи и напитков
Мария, Спасибо большое благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Закапывайте щадящие сосудосуживающие капли (Тизин Ксило Био, Назик) 3 раза в день
Аминокапроновую кислоту по 3 капли 3 раза в день
Примите Транексам 500 мг 2-3 раза в сутки 2-3 дня.
Лечите ОРВИ.
Не пейте горячее и не ешьте горячую еду пока
Татьяна, Благодарю спасибо